18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

У особенных детей в Челнах появилась особенная пещера

У особенных детей в Челнах появилась особенная пещера

В центре лечебной педагогики «Чудо-дети» открыли соляную комнату

Ежегодно 2 апреля проводится день распространения информации о проблеме аутизма. К этой акции присоединились и Набережные Челны. В центре лечебной педагогики «Чудо-дети» в праздничной атмосфере состоялось открытие соляной пещеры для особенных ребят. С обустройством комнаты помогла инициативная группа, и теперь дети с ограниченными возможностями здоровья могут пользоваться ею совершенно бесплатно, укреплять организм.

 

Все пришедшие на открытие с нетерпением отправились посмотреть на созданную комнату. Побывала в ней и съемочная группа ТРК «Челны-ТВ».

 

 

Как известно, соляная пещера укрепляет иммунитет, это хорошая профилактика вирусных заболеваний. Обустроить ее координатору центра Асе Кисловой помогла инициативная группа «Источник жизни». 

 

Соляную пещеру было решено разместить в доме, который находится рядом с центром «Чудо-дети», в подъезде, где когда-то жил Евгений Батенчук, заслуженный строитель России, легендарный начальник КамГЭСэнергостроя. 

 

Ася Кислова взяла двухэтажную квартиру в кредит, центру требовалось расширение. 

 

«На втором этаже у нас будет социальная гостиница для иногородних детей, которые будут приезжать сюда на реабилитацию и жить в многоместных номерах, а на первом - различные кабинеты для помощи нашим деткам», - рассказала она. 

 

Теперь центр ищет спонсоров, которые бы смогли помочь с ремонтом. Также координатор проекта регулярно принимает участие в конкурсах на получение денежных грантов. Ведь без финансирования о ремонте помещения пока не может быть речи. 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?