18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

В Челнах прошла Международная исламская конференция

В актовом зале медресе при Ак мечети не было ни одного свободного места

«Роль ислама в стабилизации социальных процессов» – под таким названием  в Челнах прошла 4-я Международная исламская научно-практическая конференция. Религиозные деятели, ученые и  студенты обсуждали актуальные  вопросы образования и воспитания. На конференции побывала съемочная группа «Челны-ТВ».

 

Данная конференция с каждым годом привлекает все больше участников и слушателей. На этот раз на мероприятии впервые выступили представители Казахстана и Азербайджана. Все бравшие слово ставили задачу показать положительную роль ислама в обществе. 

 

Большой интерес у участников вызвал информационный стенд о влиянии ислама на историю, культуру и язык татарского народа. Его подготовили молодые преподаватели и шакирды медресе «Ак мечеть».

 

Работа шла в  пяти секциях. На каждой из них прозвучало более 10 научных докладов. 32 доклада сделали студенты Челнов и Казани. По итогам конференции ежегодно  издается  сборник, которым пользуются студенты и преподаватели вузов и медресе.

 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также в 19:00 на ТНТ-4 по будням.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?