18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

В Челнах взято на учет 500 неблагополучных семей

На данный момент более ста отцов и матерей лишены родительских прав

В 500 неблагополучных семьях Набережных Челнов растут 744 ребенка. Особую тревогу у сотрудников отдела по делам несовершеннолетних  вызывают 39 семей, в которых мать злоупотребляет  спиртными напитками. Жизнь  в подобной  атмосфере становится невыносимой, превращает детей  в социальных сирот при живых родителях. Некоторым  женщинам удается помочь избавиться от алкогольной зависимости в рамках проекта «Точка трезвости». 27 челнинок, по словам заместителя руководителя исполкома Рамиля Халимова, с 2015 года прошли лечение и реабилитацию. У пациенток в 85 процентах случаев наблюдается положительная динамика.

 

Крайняя мера в обеспечении безопасности детей - лишение родительских прав. Несмотря на программы государства и правительства в поддержку семей, количество отцов и матерей, лишенных родительских прав,  в городе остается высоким. В 2018 году 123 взрослых были лишены права называться родителями.

 

По данным на 1 сентября 2018 года в Челнах проживало 118 035 детей в возрасте до 18 лет. Согласно данным операции «Быт», проводимой образовательными учреждениями, 78 процентов   детей воспитываются в полных семьях, 21 процент -  только матерью, 1 процент - только отцом.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?