18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

В России девять из десяти подростков готовы начать работать до 18 лет

При этом 7 процентов отмечают, что хотели бы материально поддержать родителей

Большинство российских подростков хотели бы начать работать или стать волонтерами до 18 лет. 4% юношей и девушек рассказали, что уже работают. Об этом сообщает RT со ссылкой на Общероссийский народный фронт.

 

90% молодых людей готовы устроиться на работу до 18 лет. 44% юношей и девушек хотели бы получить первый трудовой опыт для успешной карьеры в будущем. 40% участников опроса отметили, что желают заработать на карманные расходы. 7% хотят материально поддержать родителей.

 

Как отмечается в результатах опроса «Школьники: ориентиры и ценности», 18% опрошенных планируют найти работу на период летних каникул. При этом треть респондентов отметили, что вакансий для подростков не хватает, 10% сообщили, что не смогли найти работодателя, который согласился бы взять на работу несовершеннолетнего. 4% подростков рассказали, что уже работают.

 

Молодых людей интересует и волонтерская деятельность. 17% участников опроса отметили, что уже стали волонтерами, 37% хотели бы попробовать себя в качестве добровольца.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?