18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Жителей Челнов стали реже лишать родительских прав

При этом увеличилось количество дел, связанных с расторжением брака и разделом совместного имущества.

Набережночелнинским городским судом за 2017 год было рассмотрено более полутора тысяч уголовных дел, осуждены 1282 горожанина. Из них более 600 получили реальные сроки и были направлены в исправительные учреждения.
В сравнении с 2016 годом на 23 процента снизилось количество обращений, связанных с нарушениями гражданского законодательства. Горожан стали реже лишать родительских прав, меньше исков по оплате труда, о возмещении ущерба в ДТП и о взыскании сумм по договору займа. При этом увеличилось количество дел, связанных с расторжением брака и разделом совместного имущества.
В мировом суде наибольшая часть рассмотренных уголовных прошла по статьям «Кража» и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Увеличилось количество гражданских и административных обращений, судьями рассмотрено более 51 тысячи дел. В основном они касались обязательных платежей (налогов и сборов). Правонарушений по кодексу КоАП увеличилось на восемь процентов, всего было рассмотрено 23101 дело.
В 2017 году на скамью подсудимых попало меньше несовершеннолетних горожан: в 2016 году были осуждены 66 подростков, в 2017-м - 59.
«Эти дела у нас на особом контроле, их рассматривают уполномоченные судьи. Обычно наказания не связаны с реальным сроком ограничения свободы», - пояснил заместитель председателя Набережночелниского горсуда РТ по уголовным делам Айдар Идрисов.
Прогнозируется, что в 2018 году возрастет количество исков от физлиц в отношении местного отделения Пенсионного фонда. Это обусловлено тем, что в рамках реорганизации в его ведение добавили еще шесть районов. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?