Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Челнинец Алексей Денисенко выиграл первый бой и вышел в четвертьфинал Олимпиады

Несколько минут назад в Лондоне закончился стартовый раунд соревнований по тхэквондо, в котором учас...

Несколько минут назад в Лондоне закончился стартовый раунд соревнований по тхэквондо, в котором участвовал Алексей Денисенко. Алексей победил своего соперника Хейнера Овьедо из Коста-Рики со счетом 5:2 и прошел в четвертьфинал!

Сейчас с Алексеем рядом, кроме тренера Станислава Хана, находится его отец Алексей Денисенко, который приехал поддержать сына, и множество российских болельщиков, которые во время поединка все время скандировали: «Россия! Россия!». Болеют за Алексея и в Челнах. Президент федерации олимпийского тхэквондо ВТФ РТ Рафис Мусин и челнинские спортсмены, входящие в сборную Татарстана по тхэквондо, наблюдают за ходом соревнований на большом экране в одном из городских спортбаров.

Соперником Алексея в четверть-финале  будет Вэй Чэнь Ян из Тайваня. Поединок пройдет ориентировочно в 19.45.

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.