Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Спорт

Команду ФК «КАМАЗ» вновь предложили сделать народной

Сегодня в Челнах в концертном зале мэрии состоялась встреча фанатов с футбольной командой «КАМАЗ» и руководством клуба. Среди присутствовавших были ветераны футбола города: первый тренер команды ФК «КАМАЗ» Валерий Четверик, игрок «КАМАЗа» Рашид Шигапов, генеральный директор ООО ТКФ «Кама-Тракс» Леонид Штейнберг, предприниматель и руководитель инициативной группы Юрий Шеин, которому по предварительному договору купли-продажи принадлежит 10 процентов доли клуба, а его фирме ООО «Междуречье» – 90 процентов, генеральный директор клуба Геннадий Макаров и другие.


По словам главного тренера команды Владимира Клонцака, на данный момент в команде 23 игрока, 7 игроков из основного состава команды ушли после того, как клуб с ними расторг договор в конце прошлого года, среди них братья Садыковы и Зариповы, Денис Мухаметдинов. В сегодняшний состав команды вернулся Александр Бухаров.

-У нас не было права держать футболистов, но с теми, кто остался, мы заключили новые договоры. За 9 игр, которые команда провела с начала сезона, игроки не пропустили ни одного гола, выиграли зимнее первенство Татарии. Завтра им предстоит игра с нижнекамским «Шинником». Надеюсь, результат нас порадует, - сказал В. Клонцак.

От зрителей, среди которых были известные в городе личности, поступали предложения по спасению команды. Так, по словам генерального директора Торгово-промышленной палаты Юрия Петрушина, команда должна стать народной, на счет футбольного клуба все неравнодушные болельщики должны перечислять определенную сумму. В зале с предложением не согласились:

Если мы с шапкой пойдем, много не соберем...

И с шапкой пойдем, если нужно будет, пусть только хороший футбол показывают, - поддерживали Петрушина в зале.

Слова поддержки говорили и команде.

- Среди них нет ни одного «гастарбайтера», кто бы приехал в команду зарабатывать по контракту, все они играют за честь и за совесть, - сказал Ю. Шеин.

Первый тренер команды Валерий Четверик выступил и поддержал инициативную группу.

- Если в это дело включился Леонид Штейнберг, то дело пойдет, любое дело, за которое он берется, процветает, он тот же Абрамович, только наш, - пошутил В. Четверик. 

Один из фанатов идею народной команды не поддержал.

- Это прямой путь в колхоз, в который просили вступить, спонсировать клуб должно руководство, а не народ. Мы должны ходить на матчи и поддерживать команду морально, сегодня у народа деньги есть, завтра нет. Серьезнее быть нужно, - подытожил мысль он.

На протяжении всей встречи вопрос с переходом команды «под крыло» «Рубина», как ни странно, не поднимался. Однако по последним данным, как сообщал исполнительный директор клуба Наиль Ахмедшин, главный тренер ФК «Рубин» Курбан Бердыев выразил согласие на сотрудничество двух команд. Теперь слово за попечительским советом, заседание которого пока не состоялось.

Напомним, что первый матч состоится 21 апреля. КАМАЗ сыграет с командой из Сызрани.



Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 7 апреля 2013 - 01:16
    иосиф
    надо иметь чувство собственного челнинского достоинства ! на сегоня росклад такой :все наши деньги в рупине " если казань -это татартан - тогда челны "претория " можем понять до окочания студенченских игр ( в мире их никто не признает они предназначины для ослабления страны)
  • 7 апреля 2013 - 02:18
    Саныч
    Иосиф. Как уе.дарил бы тебе учебником русского языка по чувству собственного достоинства. Глядишь росклад поправелся бы исчо до аканчания уневерсеады.
  • 7 апреля 2013 - 21:06
    правдолюб
    Санычу- бесполезно,увы...хоть отстреливай...(((((
  • 7 апреля 2013 - 21:10
    сват
    Не думаю ,что местный"Абрамович" то бишь Штейнберг раскошелится в пользу команды, не тот это человек.
  • 7 апреля 2013 - 23:39
    остролог - санычу
    Саныч, вы случайно не "Лев" по рогоскопу? Самовлюблённый. Он велик, прочие - мусор под ногами. Из этого положения проистекают все его паскудства. Отмазки: "Мне так захотелось" - максимум.
  • 7 апреля 2013 - 23:54
    Саныч
    Астролог. Какой же Вы астролог, когда Вы свою профессию с ошибкой пишете? Да и с "рогоскопом" не угадали. У меня гораздо более противный знак. Львы сильные личности только снаружи, тем не менее им всегда нужен партнер, для поддержания их значимости, без него они тухнут. Я же вполне самодостаточен и отмазками не пользуюсь, каждое мое слово аргументировано и несет под собой четкий фундамент обоснованности.
  • 8 апреля 2013 - 00:13
    колян
    Хорош на Саныча наезжать)) говрорит как может.
  • 9 апреля 2013 - 19:51
    макар
    если народной предлагают -то мы вторые после казани ( 512 тысяч ) по налогам в передовиках а по произведенному валовому продукту ( в мил .руб ) челны выпускают больше продукции чем казань - вывод фк камаз должен получать немного меньше чем рубин ! вдумайтесь челны производят больше товаров чем казань ! а на футбол не получаем НИЧЕГО ! да и в остальном тоже........ у нас в городе похоже такой лозунг : отработал-заплати налоги - спи спокойно ?
Статьи
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    9
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    16
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос