18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Челнинский бизнесмен нашел лишь один изъян в организации Олимпиады в Сочи

Челнинский бизнесмен нашел лишь один изъян в организации Олимпиады в Сочи

Олимпиада в Сочи приковала к себе внимание миллионов людей, любящих спорт. Многие болельщики наблюдают за соревнованиями по телевизору, но есть и счастливчики, которым удалось поехать на Игры и своими глазами увидеть все, что там происходит. В качестве болельщика на Олимпиаде в Сочи побывал и генеральный директор группы компаний «РариТЭК» Рафаэль Батыршин, куда он ездил вместе с супругой и друзьями. Вот что он рассказал «Челнинским известиям».

– На Игры решили поехать еще полгода назад. Заранее купили спортивные куртки, олимпийские шапочки. На Олимпиаде были три дня: на церемонии открытия и на соревнованиях по лыжному спорту и фигурному катанию 8 и 9 февраля, – рассказал он. – На трибунах было много россиян, но особенно запомнилось то, что на соревнованиях по фигурному катанию целая группа болельщиков держала российский флаг с надписью Набережные Челны.

Сильные впечатления на него произвела церемония открытия Игр:

– По телевизору церемонию смотрели 3 миллиарда болельщиков, а на открытии было всего 45 тысяч зрителей. Считаю себя счастливым человеком, который оказался одним из них. Я получил огромный заряд энергии и позитива. Когда смотришь шоу своими глазами, есть возможность каждую деталь, каждую задумку режиссеров оценить самостоятельно. Ведь в телесюжете все показывают уже через восприятие тех, кто его готовил.

Возможность побывать в центре событий представится Рафаэлю Батыршину еще один раз – у него на руках билеты на заключительные соревнования по хоккею и биатлону.

Кстати, Рафаэлю Батыршину было с чем сравнить нынешний олимпийский Сочи. Ведь он тут бывал в 2008, 2010 и 2012 годах и помнит, как строились спортивные объекты, как выглядел город.

– Когда Сочи только выбрали местом проведения Игр, появилось много противников, которые были за Санкт-Петербург или Екатеринбург. Но страна не прогадала. У меня остались великолепные впечатления от города, инфраструктуры, организации игр, – отмечает Р. Батыршин. – В Сочи необычный климат – здесь можно и на лыжах покататься, и море руками потрогать. Среди жителей царит позитив и спортивный дух, недовольных лиц я не видел. Поразила чистота. К волонтерам можно обратиться с любым вопросом. Как и к сотрудникам полиции – они тоже очень внимательные. Хотя, надо отметить один недостаток. На мой взгляд, организация транспортных перевозок на Универсиаде в Казани была лучше.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?