18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

В Челнах прошел первый день гонок на Кубок Салавата

В Челнах прошел первый день гонок на Кубок Салавата

Сегодня, несмотря на холодную погоду, на городском ипподроме было жарко. Здесь проходили зимние трековые гонки – между собой соревновались гонщики на автомобилях «Лада Калина». Наверное, все же 20-градусный мороз испугал челнинцев – народу на трибунах было немного – собрались самые заядлые болельщики.

Кстати, среди них были не только мужчины, но и девушки, и дети.

«Дед, мы хотим смотреть, мы не замерзнем, здесь будем стоять», – уговаривали дедушку малыши. Челнинские болельщики надели валенки, а некоторые захватили с собой термосы с горячим чаем, чтобы не замерзнуть.

Посоревноваться в Челны приехали гонщики из Татарстана, Башкортостана и России. Среди них есть и единственная девушка  – ижевчанка Елена Зорина.

Из года в год на трассе соревнуются спортсмены, имена которых уже хорошо известны любителям автомобильного спорта – Тимур Тимерзянов из Казани, Дмитрий Брагин из Тольятти, Раис и Расуль Минниханов – брат и племянник президента РТ и другие. Есть среди участников и челнинец – Олег Мудрик.

За заездами собравшиеся болельщики следили, не отрывая глаз. Автомобили неслись на поворотах, поднимая вокруг себя клубы снежной пыли. Самое зрелищное в таких соревнованиях – скорость, с которой несутся гонщики – она достигает до 140 км/ч.  

Гонки обошлись без «горячих» инциндентов. Правда,  в одном из заездов два гонщика на повороте не смогли разминуться, в результате чего одному из спортсменов помяли машину. А Дмитрий Брагин получил замечание за грубую езду – это чревато тем, что за второе предупреждение его снимут с гонки. Были пару человек, что снялись с участия сами – один из них из-за технической неисправности авто.

Завтра старты продолжатся. На этот раз между собой будут соревноваться гонщики в классе «объединенный» – на «девятках». Основные заезды стартуют с 12.50.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?