18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Главный тренер ФК «КАМАЗ» о ЧМ-2014: «Время фаворитов прошло, в футбол научились играть все страны»

Главный тренер ФК «КАМАЗ» о ЧМ-2014: «Время фаворитов прошло, в футбол научились играть все страны»

Несмотря на поражение во вчерашнем матче, сборная Россия имеет все шансы, чтобы выйти из группового этапа на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Наши спортсмены прибавляют от матча к матчу и с каждым разом будут демонстрировать более уверенную игру, убежден главный тренер ФК «КАМАЗ» Владимир Клонцак. Матч Россия – Бельгия, вклад нашего земляка Алексея Козлова, шансы сборной России и игру фаворитов турнира тренер челнинской команды прокомментировал «Челнинским известиям».

«Матч получился напряженным. В первом тайме игра была равная, но у соперников не было стопроцентных голевых моментов. Наш земляк Алексей Козлов отлично закрывал правый фланг. Наши атаковали неплохо, запомнилась опасная ситуация, когда Кокорин пробил головой, но не попал. Если бы он забил, то матч пошел бы по другому сценарию. Во втором тайме россияне хорошо прибавили, было заметно наше преимущество. Были хорошие подходы к воротам, но в последние 10 минут матча Бельгия перехватила инициативу. Тогда сказались индивидуальные сильные качества некоторых игроков из команды соперников. В частности, можно отметить Азара, который обошел нашего защитника и совершил голевую передачу. Из-за этого мы и проиграли. В целом, думаю, счет должен был быть ничейным. У нас, к сожалению, немного не получилось в атаке – страдает реализация опасных моментов. Соперники использовали свой шанс, а мы нет.

Поражение обидное, но нужно сказать спасибо Алжиру, который обыграл Южную Корею и оставил нам шансы на выход из группы. Я надеюсь, что наша команда победит Алжир и выйдет в следующий этап турнира.

Если сравнивать игру с Южной Кореей, то вчера наши ребята сыграли лучше. В первом матче, наверное, было больше волнения. Я сам играл за страну на Универсиаде и знаю, каково это. Первые игры особенно волнительны. В матче с Бельгией уже чувствовалась уверенность, действовали более раскрепощенно.

Трудно говорить о том, кто фаворит турнира. В футбол сейчас научились играть все страны. Выбыли Англия и Испания, Португалия на грани – чемпионат сюрпризов какой-то. То время, когда были явные фавориты, уже прошло. Сейчас нет команд, которые на голову превосходили бы соперников. Думаю, турнир откроет немало новых имен».

Вы смотрите трансляцию матчей ЧМ-2014 по футболу?

Судя по результатам опроса, который мы проводили на нашем сайте и в группе «Вконтакте», почти половина челнинцев футболом не интересуется вообще. Еще треть ограничивается информацией о счете матча из интернета и СМИ. И лишь одна треть опрошенных смотрит прямую трансляцию матчей ЧМ-2014 в Бразилии, если играет сборная нашей страны.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?