18+

Сыграв с Алжиром вничью, сборная России покидает ЧМ-2014

Сборная команда нашей страны по футболу сыграла вничью с командой Алжира в рамка...

Сборная команда нашей страны по футболу сыграла вничью с командой Алжира в рамках группового этапа чемпионата мира в Бразилии. Не сумев одержать победу, подопечные Фабио Капелло покидают турнир.

Счет в этом матче открыли россияне: на шестой минуте нападающий Александр Кокорин забил головой гол в ворота соперников. Форвард российской сборной попал точно в «девятку» после подачи защитника Дмитрия Комбарова с левого фланга. Однако удержать преимущество или развить его российским футболистам не удалось. На 60-й минуте счет сравнял Сулеймани.

Весь матч на поле провел футболист из Набережных Челнов Алексей Козлов. На 59 минуте за нарушение правил он получил желтую карточку.

По итогам турнира России набрала два очка, что не позволило ей занять второе место в группе H и продолжить выступление на турнире. На второй позиции оказался Алжир, у которого в активе четыре балла. Он продолжит борьбу в 1/8 финала. Алжирцам предстоит встреча с Германией, которая пройдет 1 июля в Порту-Алегри.

В параллельном матче Бельгия выиграла у Южной Кореи с минимальным счетом - 1:0. Гол на 78-й минуте забил защитник Ян Вертонген, пишет trud.ru. На 40-й минуте бельгийцы остались в меньшинстве после удаления Стивена Дефура, однако смогли довести матч до победы.

У команды из Бельгии - девять очков после трех игр и первое место в группе H. В 1/8 финала ее соперником станет команда США, ранее проигравшая Германии, но пробившаяся в плей-офф. Матч пройдет 2 июля в Салвадоре.