18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

В Бразилию, на Олимпиаду-2016, из Татарстана планируют ехать 58 спортсменов

В Бразилию, на  Олимпиаду-2016, из Татарстана планируют ехать  58 спортсменов

Кандидатами на Игры в Рио-де-Жанейро в расширенном составе являются 58 спортсменов из Татарстана, ещ...

Кандидатами на Игры в Рио-де-Жанейро в расширенном составе являются 58 спортсменов из Татарстана, еще  трое – кандидаты на участие в Паралимпийских играх», – сообщил «АиФ-Казань» Владимир Леонов, министр по делам молодежи и спорту РТ.

Министерство спорта  разработало программу подготовки спортсменов, в которую вошел 31 спортсмен, имеющий большие шансы завоевать медали,  – это пловцы, легкоатлеты и тяжелоатлеты, стрелки, гребцы, борцы. На их  подготовку  к Играм-2016 выделено  56 млн рублей. 

Кстати, челнинка, олимпийская чемпионка в Пекине по  стипль-чезу Гульнара Галкина-Самитова  тоже планирует  ехать в Бразилию. Если все сложится хорошо, это для нее будет уже четвертая  олимпиада.

 «Конечно, думаю  об этом, но ничего загадывать не буду – время  покажет, – рассказала «Челнинским известиям» Гульнара Галкина-Самитова.  – К счастью, проблема с ногой, которая меня подвела на Олимпиаде-2012 в  Лондоне, уже позади. Как говорится, отремонтировала. Оглядываясь назад, скажу, что первым серьезным стартом в спортивной карьере для меня стала Олимпиада–2004 в Афинах, где на дистанции 5000 метров  я прибежала шестой.  Самой легкой была Олимпиада-2008 в Пекине – поехала туда уже опытной, даже без чувства страха. Нас настраивали, что на дистанции будет душно и влажно, но все оказалось не так страшно. Финал стипль-чеза прошел вечером, духота прошла, бежать мне было легко. Я заранее настраивалась на более тяжелые условия, возможно, поэтому мне удалось выиграть и даже с мировым рекордом». 

Подробное интервью с Гульнарой Галкиной-Самитовой  читайте здесь.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?