18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

«Африка Эко Рейс»: «КАМАЗЫ» челнинских гонщиков прошли предстартовую проверку

«Африка Эко Рейс»: «КАМАЗЫ» челнинских гонщиков прошли предстартовую проверку

Сегодня в Монако, откуда стартует ралли «Африка Эко Рейс-2016», прибывают последние команды и спортс...

Сегодня в Монако, откуда стартует ралли «Африка Эко Рейс-2016», прибывают последние команды и спортсмены, начинаются технические и административные проверки.

Команда челнинских гонщиков и пресс-кары, которые будут сопровождать наших спортсменов на протяжении всей дистанции, успешно прошли необходимые формальности. Кроме проверки всех документов и выдачи приборов навигации и спутникового слежения, организаторы в этом году особое внимание уделяют вопросам безопасности: проверяются ремни и спортивные сиденья, комплекты для выживания в пустыне, пломбируются основные агрегаты. 

Челнинские грузовики первыми прошли проверки и встали в закрытый парк в яхт-клубе Монако, откуда завтра будет дан торжественный старт гонке. Как мы уже сообщали, она будет проходить с 27 декабря 2015 года по 10 января 2016 года и финиширует на Розовом озере в Дакаре (Сенегал). Команду «КАМАЗ-мастер» в соревнованиях представляют два экипажа: № 400 – Антон Шибалов -Роберт Аматыч - Алмаз Хисамиев и № 403 (газодизельный) Сергей Куприянов - Александр Куприянов - Анатолий Танин.

На проверках спортсмены встретили друзей, с которыми прошли марафон 2015 года: Антона Григорова (VEBRacing), Юрия Сазонова и Каната Шагирова (MobilexRacing). Все настроены дать решительный бой большой группе европейских гонщиков, выступающих преимущественно на заднеприводных багги.

«В этом году будет очень сложно, никого не должны вводить в заблуждение результаты прошлой Африки, все старые заслуги не играют никакой роли, нужно каждый раз заново доказывать, что ты лучший», – выразил общее мнение товарищей по команде Роберт Аматыч.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?