18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

В составе сборной России велогонщик Ильнур Закарин отправится на Олимпиаду-2016

В составе сборной России велогонщик Ильнур Закарин отправится на Олимпиаду-2016

Окончательное решение Международной Федерации велоспорта  о допуске Закарина к Олимпиаде станет...

Окончательное решение Международной Федерации велоспорта  о допуске Закарина к Олимпиаде станет известно 1 августа  - на месте, в Бразилии.

Лидер российского велоспорта челнинец Ильнур Закарин сегодня рано утром из аэропорта «Бегишево» вылетел в Москву. Оттуда с членами сборной России он отправится в Рио-де-Жанейро – на  Олимпиаду-2016.

После успешного выступления в гонке  «Тур де Франс» Ильнур Закарин вернулся домой в Челны, где впервые взял на руки новорожденную дочь Кристину. Жена Виктория и дочь в настоящее время гостят у родителей спортсмена.

«Мы разговаривали с Ильнуром накануне отъезда в Москву, – рассказал «Челнинским известиям» тренер знаменитого спортсмена  Гумар Нуруллин. – Он держится молодцом, никакой нервозности. Признаюсь, меня в нем поражает то, что он у него всегда, при любой ситуации, олимпийское спокойствие. Вот и на этот раз он сказал: «Будь, что будет!»

По словам Гумара Закариевича,  Ильнур  по-прежнему в составе российской сборной, документов, подтверждающих его исключение, не поступало. Окончательное решение Международной Федерации велоспорта  станет известно 1 августа  на месте, в Бразилии.

Говоря о подготовке к Олимпиаде-2016, Гумар Нуруллин отметил, что его лучший воспитанник весь сезон работал над своей формой, а успешное выступление на «Тур де Франс» было конкретно посвящено предстоящим Олимпийским играм.

«Ильнур уже  давно профессиональный велогонщик, – с гордостью признался Гумар Закариевич. – Он знает многие профессиональные тонкости из «кухни»  велогонщика,  которые  мне неизвестны».

Напомним, что выступление челнинского велогонщика Ильнура Закарина на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро  оказалось под вопросом из-за давних допинговых нарушений – в 2009 году он получил двухлетнюю дисквалификацию.  С учетом этого  Международный Олимпийский комитет вынес решение о допуске только тех российских спортсменов, которые  раньше не имели проблем с допингом.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?