18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

В Набережных Челнах встретили победителей ралли «Дакар» и «Африка Эко Рейс»

В Набережных Челнах встретили победителей ралли «Дакар» и «Африка Эко Рейс»

В аэропорту «Бегишево» состоялась торжественная встреча команды «КАМАЗ-мастер», вернувшейся с победа...

В аэропорту «Бегишево» состоялась торжественная встреча команды «КАМАЗ-мастер», вернувшейся с победами сразу с двух континентов.

В классе грузовиков экипажи Эдуарда Николаева и Дмитрия Сотникова заняли на «Дакаре» первое и второе места соответственно, а экипаж Андрея Каргинова стал первым в ралли «Африка Эко Рейс».

Несмотря на позднее время прилета, родственники, друзья, многочисленные болельщики, официальные лица встречали гонщиков в здании аэропорта. От имени КАМАЗа спортсменов приветствовал первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ», исполнительный директор Юрий Герасимов.

«Уже много лет подряд благодаря вам новый год в Набережных Челнах начинается с парада победителей и накала радостных эмоций. И снова все мы – КАМАЗ, город, Татарстан и вся Россия - ждали момента, когда встретим экипажи с золотыми бедуинами и африканскими трофеями в руках. Я поздравляю вас с этими важными для страны победами!» - сказал Герасимов.

Как поделился руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин, нынешний «Дакар» преподнес погодные сюрпризы: «Мы ехали все, чтобы увидеть засуху Боливии. О ней говорилось с ноября, что впервые за 25 лет очень сильная засуха, с 21 ноября было введено чрезвычайное положение в стране. Но буквально за день до того момента, когда началась гонка, мы увидели «антизасуху» - все залило, дожди шли буквально часами», - цитирует пресс-служба КАМАЗа Чагина.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?