Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 18 февраля 2018 в 22:57
    1
    Страшно жить в обществе, где наглым образом отказываются принимать документы для зачисления ребёнка. И без обращения в прокуратуру или в суд, этот вопрос уже не решить. Но для блатных и за деньги места всегда есть.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:31
    ***dron
    Вот наше воспитание. Родители с битами идут в школу на разборку. За кого ребёнок воспримет учителя, директора. А завтра ребёнок пойдёт в школу сам разбираться, и не с битой. Вспомните ч.п. в Перьми, Челябинске. Как страшно жить в таком обществе, где преобладает только сила. А где же культура, моральные ценности. А ведь многие помнят не далекое прошлое, где были совсем другие отношения между людьми. Учителя, врачи это интилегенция. Кто воспитывал наших детишек?
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:27
    Ангел!
    Ягут Исмаилова 10 лет
  • 18 февраля 2018 в 22:09
    отАги
    Во первых в суд никто не обращался. И не надо утрировать про каждый повод. В наглую документы не принимают, чтобы ребёнок просто начал ходить в школу. Кстати, что говорит о умственном развитии директора. Умный бы нашёл как грамотно отказать Ну ничего страшного. Учится или в разборках участвовать. Ну тут как бэ, для начала учится бы начать. Я уверен и про того директора, который школьников отравил и чуть на тот свет не отправил, тоже защитники в комментариях найдутся. Типо тёплой атмосферы в школе и что дочь офицера и всё не так однозначно.)) Родители, защищайте интересы своих детей и не давайте об вас и об ваших детей ноги вытирать.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:03
    Надя
    София крутая она выйграет !!!
    Маленькая Мисс - 2018
  • 18 февраля 2018 в 22:07
    Шура
    Если это правда,то очень хорошо!
    В понедельник Набережные Челны завалит снегом
  • 18 февраля 2018 в 21:52
    Алия ты лучшая!
    Алия Яруллина 10 лет
  • 18 февраля 2018 в 21:42
    Аге
    А давайте по каждому поводу в школе в суды обращаться, вот жизнь весёлая настанет. Учить или в разборках участвовать. А кто создаёт атмосферу учителям-это Вы у них спросите. Сколько злости у людей.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 21:26
    Лейла
    Всем спасибо! 😗
    Лейла Сафина 7 лет
  • 18 февраля 2018 в 21:07
    ага
    хорошая тёплая атмосфера не оправдывает функциональную бездеятельность работников. родители правы. а если такая хорошая там атмосфера, то её в первую очередь создают учителя, многие школьники директора школы видят раз-два в год, а младшеклассники порой даже и не знают его...
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
Спорт

Камский полумарафон в Челнах: бежала даже собака

Сегодня в городе проходит Камский полумарафон. Он продолжил серию забегов в крупных городах республики и совпал в Челнах с Днем физкультурника. Участников поздравлял и приветствовал мэр Челнов Наиль Магдеев. На полумарафоне также была замечена гордость Челнов -олимпийская чемпионка Гульнара Галкина-Самитова, она бежала дистанцию 10 км.

«Вся серия забегов в этом сезоне будет тематической, - рассказал директор Казанского марафона и серии забегов Tatar.Run, вице-президент Федерации легкой атлетики Татарстана Вадим Янгиров. - В Челнах каждый километр участники будут осыпаться определенным цветом красок и финишируют разноцветными. На протяжении всей дистанции Альметьевского музыкального полумарафона бегунов будут поддерживать живые музыкальные коллективы. Казанский полумарафон пройдет с национальным колоритом — участники на дистанции 3 км побегут в тюбетейках».

Перед началом взрослого марафона на старт в Челнах вышли дети от 5 до 11 лет на дистанцию 400 метров.

Затем прошли забеги на 4,2 км, 10 км и 21,1 км. Участников полумарафона, как и было обещано, обсыпали разноцветными красками, и кажется, многим, это подняло настроение. Среди бегунов были замечены челницы всех возрастов и даже собака – ей тоже прикрепили номер участника.

Всего,по данным управления спорта, в соревнованиях приняли участие 3123 бегуна.

Победителями и призерами в своих номинациях стали:

На дистанции 21,1 км среди мужчин:

1 место – Максимов Михаил;

2 место – Кашапов Ренат;

3 место – Ахтямов Алексей.

На дистанции 21,1 км среди женщин:

1 место – Акименкова Оксана;

2 место – Смирнова Марина;

3 место – Мадеева Илемпи.

На дистанции 10 км среди мужчин:

1 место – Семенов Сергей;

2 место – Григорьев Сергей;

3 место – Зубов Илья.

На дистанции 10 км среди женщин:

1 место – Галкина-Самитова Гульнара;

2 место – Кузнецова Анна;

3 место – Теплых Оксана;

На дистанции 4,2 км среди мужчин абсолютные лидеры:

1 место – Головин Игорь;

2 место – Хуснуллин Руслан;

3 место – Тахаутов Азат.

На дистанции 4,2 км среди женщин абсолютные лидеры:

1 место – Валеева Рамиля;

2 место – Егорова Татьяна;

3 место – Сунгатуллина Орнелла.

 

 

Фото Кирилла Рочева

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 12 августа 2017 в 18:47
    Какая показуха
  • 13 августа 2017 в 07:25
    Игорь
    Как достали эти городские бегуны.Всё движение по перекрывают ни проехать нормально ни куда везде пробки.Почему нельзя это всё перенести в лес? Вот в лесу хоть до утра можно бегать без ущерба другим.
  • 13 августа 2017 в 09:21
    Набережные Челны
    Достали? А нас может машины достали ваши на каждом пятачке, и что? Раз в год побегали и то находятся такие, ворчат. Сами сиднем сидите так другим не мешайте. Шоссейные гонки не проводят в лесах.
  • 13 августа 2017 в 11:06
    123
    Один раз в год на 3 часа перекрыли дороги ради популяризации здорового образа жизни и уже их достали... Такое впечатление будто в этом городе людям интересны только пьянки-буханки интерсны.
  • 13 августа 2017 в 15:38
    Наиль
    Сто процентов: было всего около 500 человек...
  • 13 августа 2017 в 20:15
    А
    А псине не дали места, хоть бы объедков насыпали.
  • 13 августа 2017 в 20:25
    :)
    Этот полумарафон как день ВМФ у моряков.Вся морда в цветах,а попа в мыле.Кому он нужен? Для галочки? Это да! "Всего,по данным управления спорта, в соревнованиях приняли участие 3123 бегуна." - И это для ПОЛУМИЛЛИОННОГО ГОРОДА? ....
  • 13 августа 2017 в 21:10
    Саша
    ...лично видел было не больше 400-500 чел.
  • 13 августа 2017 в 21:16
    Саше
    Ты видел, а они бежали) Большая разница! (сам бегал в молодости, знаю)
  • 14 августа 2017 в 09:39
    вопрос по собаке
    она взнос оплатила? и почему не получила приз в своей категории?)))
  • 14 августа 2017 в 10:55
    12345
    В коментах даже на казалось бы положительную новость как всегда почти одно нытьё. Всем кто пробежал огромный респект! Такие забеги в наше время проводятся уже в каждом более-менее крупном городе России В Казани подобное несколько раз в год проводят и там никто не ноет про показуху и перекрытие дорог, кроме совсем уж отсталых маргиналов.
  • 14 августа 2017 в 10:59
    Совок в нас неистребим. Показуха во всем. Что мы, что кндр - одна шляпа...
  • 15 августа 2017 в 24:07
    Марина
    Казань это Казань. Челны это дыра!!!!
Статьи
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    48
    16861
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?