18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Сколько нужно потратить, чтобы одеть юного спортсмена

Сколько нужно потратить, чтобы одеть юного спортсмена

Чтобы вырастить чемпиона от родителей требуется не только моральная, но и материальная поддержка. «Челнинские известия» подсчитали, во сколько обойдется родителям приобретение формы ребенку в пяти видах спорта без дополнительного инвентаря.

Футбол и бокс дороже тенниса

Не самых больших вложений требует теннис: на первоначальном этапе, чтобы собрать ребенка на секцию, понадобится около 6000 рублей. В комплект входит: спортивная одежда, ракетка – детский вариант стоит от 700 рублей, и запасные струны для нее.

Примерно на одном уровне по затратам находятся футбол и бокс. Например, стандартный набор для боксера - шлем, капа, перчатки и форма – будут стоить 6500 рублей. Причем, нужно два таких набора, даже на начальном этапе занятий. Один – красного цвета, другой – синего. Для того, чтобы в спапарринге и на соревнованиях на ринге партнеры отличались. Таким образом, нужно потратить 13000 рублей. Плюс к этому купить специальную обувь - боксерки. Детские стоят от 2000 рублей.

Для тех родителей, чьи дети решили поддержать спортивные традиции ФК «КАМАЗ», летняя экипировка футболиста обойдется в 4300 рублей. Чтобы заниматься зимой к этому набору нужно докупить куртку и спортивные брюки, что увеличит сумму вложений до 7000-8000 рублей. При условии, что спортсмен не защищает ворота. А еще нужна обувь, бутсы стоят от 2000 до 10000 рублей. А вратарям понадобятся специальные перчатки, самые недорогие из которых стоят 1000 рублей.

Рюши, стразы и ритм

Популярность спортивных бальных танцев растет, и этим активно пользуются швейные фабрики, индивидуальные дизайнеры и портные. Родителям мальчиков комплект тренировочной одежды обойдется примерно в 2000 рублей, а стандартной конкурсной - от 4000 рублей и выше, все зависит от фантазии родителей и тренера. Специальная обувь для мальчиков стоит от 1000 до 4000 рублей. Таким образом, минимальные затраты на начинающего танцора – 7000 рублей. 

У девочек одежда для повседневных занятий обойдется примерно в 1500 рублей, а вот стоимость «рейтинговых» платьев для выступлений начинается от 2000 и может доходить до 10000 тысяч рублей. Специальная обувь для девочек стоит от 2000 рублей. Стоимость экипировки девочки на начальном этапе обойдется тоже примерно в 7000 рублей.

Стоит отметить, что наряды на конкурсах юные танцоры меняют достаточно часто, а покупка оригинальных костюмов с рюшами и стразами дело затратное. Да и растут дети очень быстро, поэтому комплектов одежды и обуви понадобиться много.

Кроме того, начиная с 14 лет в наборе у танцоров должны быть несколько нарядов: один - для латиноамериканской программы, другой – для европейской программы. 

Хоккей – спорт не для всех

Самым затратным видом в рейтинге стал хоккей. Можно сказать, что это спорт чуть ли не для избранных. Форма полевого игрока встанет родителям в 20 000 рублей. В отличие от бокса или футбола, в хоккее количество необходимой экипировки больше в несколько раз и ценник на нее намного выше. Коньки стоят минимум 1600 рублей, клюшки – минимум 300 рублей, шлем – от 3500 рублей. Помимо клюшки, коньков и шлема спортсмену понадобится защитное обмундирование – а это защита торса, защита шеи, наколенники, налокотники, защита паха, наплечники. Каждая из этих позиций стоит приличных денег. Кроме того, нужно купить джерси (это специальная футболка), гамаши, подтяжки, трусы, свитер, краги, термобелье.

Меньше всего повезет родителям вратарей, им предстоит вложить более 50 000 рублей. Для ребенка придется приобрести специальные вратарские коньки – 9000 рублей, шлем с маской – 7900 рублей, клюшка – 1790 рублей, нагрудник – 6000 рублей, трусы – 4500 рублей. Плюс ко всем вышеперечисленному еще и специальную защиту ворот: ловушку, вратарский блин.

Экипировку придется покупать не один раз, ведь дети быстро растут, да и хоккей – контактный вид спорта, а значит на тренировках и соревнованиях форма может приходить в негодность.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?