18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Эдуард Николаев и Майк Уидетт устроили парный дрифт-заезд [+видео]

Новозеландцу пришлось понервничать

 

Пилот команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев и легендарный новозеландский дрифетр Мэд Майк Уидетт устроили дрифт-заезд на территории Кировского завода в Санкт-Петербурге, пишут «Вести КАМАЗа».

 

Как и в классических соревнованиях по дрифту, пилоты начали свой заезд отдельно друг от друга, к середине маршрута встретившись для того, чтобы продемонстрировать своё мастерство управления автомобилем в заносе.

 

Техническая разница между автомобилями такова, что почти невозможно их сопоставить. Дизельный двигатель грузовика «КАМАЗ» по рабочему объему в пять раз превышает роторный четырехсекционный двигатель машины Майка. При этом мощность обоих автомобилей близка к 1000 лошадиных сил, а вот крутящий момент отличается значительно. При этом «КАМАЗ» в восемь раз тяжелее.

 

Разница в габаритах между машиной Эдуарда и «Bad Bull Mazda RX-8» Мэд Майка доставила множество хлопот последнему. Ему пришлось проделать огромную работу, чтобы привыкнуть к габаритам гоночного грузовика: «Я долго привыкал к тому, что бок о бок с тобой несется махина такого размера и такой массы. Одно ее колесо больше моей машины!», - поделился своими эмоциями Майк Уидетт. 

 

«У меня остались самые позитивные впечатления от этой авантюры!  Фактически, мы еще раз доказали, что можем показывать результаты не только в песках и дюнах!», - сказал Эдуард Николаев.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?