18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Камазовские волейболисты заняли третье место на Кубке России

Челнинцы уступили только спортсменам из Москвы и Петербурга

Фото: «Вести КАМАЗа»

 

Самая известная в республике команда ветеранов волейбола «Ветеран КамАЗа» (сегодня она называется «Динамо-КАМАЗ») вернулась с финала Кубка России, сообщают «Вести КАМАЗа».

 

К участию в нем допускаются четыре лучших команды по результатам предыдущего первенства страны. К слову, прошлое первенство было уже 28-м по счету, а наша команда участвует, начиная с 4-го. В этом году ей удалось получить бронзовые медали Кубка в возрастной категории 65+.

 

«К сожалению, бороться за победу с командами Москвы и Санкт-Петербурга, в которых большинство игроков прошли школу высшей лиги СССР, пока не получается. В любом случае третье место – это успех», - радуются камазовские спортсмены.

 

В составе команды большую часть составляют бывшие работники КАМАЗа: Николай Фролов (инженер-конструктор НТЦ), Владимир Башкатов (инженер ПРЗ), Василий Терещенко и Евгений Крайнов (мастера ЗД), Анатолий Маянцев (плавильщик ЛЗ), Ильсур Сингатуллин (исполнительный директор ФБСП ПАО «КАМАЗ»). По-прежнему в строю Рамиль Абдреевич Азаматов (главный конструктор КАМАЗа). Капитан команды – известный тренер Виктор Шибельбайн, игравший в 80-е годы за команду «КАМАЗ» в чемпионате России.

 

Сейчас участникам баталий тех лет уже за шестьдесят. Но многие из них продолжают заниматься любимым увлечением до сих пор – в школьных спортзалах или на пляже. И готовы встречать на площадке и следующие юбилеи КАМАЗа.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?