18+

ХК «КАМАЗ» стал чемпионом ОЛХ сезона 2018/2019

В финале камазовская команда встречалась с ХК «КСК»

Для определения победителя в финале чемпионата потребовалось три матча (согласно регламенту, матчи длятся до двух побед), сообщают «Вести КАМАЗа».

Первые две игры закончились только лишь в сериях буллитов: камазовцы одержали победу со счётом 4:3, однако в следующей игре были сильнее хоккеисты «КСК» – 2:3.

В третьем матче пришедшие в Ледовый дворец болельщики также ждали от хоккейных дружин упорной борьбы на каждом участке корта, и как результат – победа с минимальным финальным счётом одной из команд. Однако матч получился на удивление результативным.  К окончанию второй «20-ти минутки» на табло Ледового дворца уже горели цифры 5:3 в пользу камазовцев. Команды забросили шесть шайб на двоих во втором периоде.

Болельщики «КАМАЗа» принесли плакаты с надписью «Вперед КАМАЗ», гудели и скандировали кричалки и гнали свою команду к победе.

В начале третьего периода ХК «КАМАЗ» провёл контратаку и забросил свою шестую шайбу. Хоккеисты ХК «КСК» пытались переломить ход матча и даже сумели отыграть одну шайбу, однако «догнать» ХК «КАМАЗ» в этот вечер у них не получилось. Третья серия закончилась в основное время. Итог матча 6:4 в пользу камазовской дружины.

ХК «КАМАЗ» впервые стал победителем чемпионом ОЛХ (Общество Любителей Хоккея).