18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Команда «КАМАЗ-мастер» готова выступить на китайской части ралли «Шелковый путь - 2018» [+фото]

Сегодня в городе Сиань пройдет торжественный старт гонки

Фото: пресс-служба "КАМАЗ-мастер"

 

Началом второй, китайской части испытаний автомобилей перед Дакаром-2019 стали технические и административные проверки в городе Сиань.

 

Несмотря на то, что для команды «КАМАЗ-мастер» не в новинку выходить на старт на китайской земле, именно в таком формате гонка (в 2018 году ралли-марафон «Шелковый путь» разделен на два этапа: российский и китайский) проходит впервые. Те пески и пустыни, которые хорошо знакомы китайским гонщикам, станут отличной тренировкой и настоящим испытанием для спортивных КАМАЗов. Так же одно из принципиальных отличий на этом ралли для российских участников будет в том, что все навигационные приборы и оборудование именно китайские, чего не было раньше, и это так же повлечет за собой ряд новшеств для команды.

 

Фото: пресс-служба "КАМАЗ-мастер"

 

Пилот экипажа №401, победитель российского издания ралли "Шелковый Путь" Андрей Каргинов поделился своими впечатлениями от подготовки к второму этапу:

 

«Я впервые в Сиане, так как прошлый спортивный год пришлось пропустить из-за травмы. Наши автомобили проделали огромный путь, чтобы добраться сюда. Это, безусловно, говорит о том, что мы очень хотим принять участие в этом серьезном соревновании. Надеемся, что трасса будет сложной, и мы сможем проверить насколько подготовлены наши автомобили. Мы в предвкушении начала соревнований, рады, что будет большое количество песка и высокие дюны. Ралли-рейды хороши именно тем, что есть возможность ездить по дюнам. Как говорят у нас в команде: «в дюнах не надо ехать быстро - надо ехать надежно и преодолеть их». Тренировка в пустыне Гоби дает нам превосходную возможность, в том числе, потренироваться перед ралли «Дакар-2019».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?