18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие

Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.

 

На входе в Органный зал для жителей города была организована выставка грузовиков, на которых команда в разные годы принимала участие в международных гонках. На ней была представлена самая первая модель тентового «КАМАЗ-4310С», а также спортивная машина Виктора Московских, который смог впервые в истории команды стать победителем в гонке «Париж-Дакар». Также на выставке были представлены грузовики нынешнего руководителя команды Владимира Чагина и пилота Сергея Куприянова. 

 

Выставка техники у Органного зала.

 

Перед началом концертной программы на сцену вышел российский гитарист Виктор Зинчук, музыкант играл во время видеоролика о достижениях команды «КАМАЗ-мастер». После этого глава республики Татарстан Рустам Минниханов со сцены прочитал праздничную телеграмму президента России Владимира Путина, а также присоединился к поздравлениям. 

 

Выступление Виктора Зинчука.

 

«Искренне рад поздравить вас с 30-летием. Высочайшее спортивное мастерство, слаженный командный дух, совместные усилия всего коллектива и несгибаемая вера - являются основой ваших многочисленных и заслуженных побед. Эти качества заложил основатель команды и легендарный штурман Семен Якубов. Дорогие друзья, ваш успех – это итог системной работы коллектива команды: пилотов, штурманов, механиков, слесарей, водителей-испытателей, а так же руководства КАМАЗа, работников предприятия», - отметил в своей речи Минниханов. 

 

Поздравление Рустама Минниханова.

 

Награду получили многие члены команды, в том числе и Айдар Беляев

 

Он вручил благодарственное письмо Президента РФ директору НП «КАМАЗ-АВТОСПОРТ» Владимиру Чагину. 

 

Поздравления в адрес сотрудников «КАМАЗ-мастер» прозвучали и от депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной, гендиректора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина и мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева. 

 

Поздравление Сергея Когогина.

 

Ну а закончилось все концертной программой, гвоздем которой стал известный коллектив «Хор Турецкого». 

 

Отметим, что «КАМАЗ-мастер» 27 лет участвует в гонке «Дакар» и 15 раз команда выигрывала соревнования, семь побед челнинские пилоты одержали в международном ралли-марафоне «Шелковой путь». Помимо этого, четырежды спортсмены были лучшими на трассах «Африка  Эко Рейс». 

 

В фойе Органного зала было очень много челнинцев. 


 

У всех членов команды было прекрасное настроение. 

 

фото "Челнинские известия"/ Кирилл Рочев

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос