18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Кругосветная экспедиция «На «буханке» вокруг света» добралась до Челнов (+ видео)

Кругосветная экспедиция «На «буханке» вокруг света»  добралась до Челнов (+ видео)

Наш город является одной из последних точек на пути кругосветного путешествия.

 

Экспедиция «На «Буханке» вокруг света» стартовала еще июле 2017 года в Москве. За это время команда из трех человек:  водителя Александра Морозова, штурмана Николая Баландинского и оператора Рустема Казанбаева, посетила 61 страну Европы, Азии, Африки, Южной, Центральной и Северной Америки, преодолев более 80 тысяч км на отечественном автомобиле «УАЗ-452», в простонародье называемого «буханкой».  

 

«Наша машина вызывала большой интерес у жителей других стран, поскольку для них является диковинкой», - сообщил «Челнинским известиям» Николай Баландинский. 

 

Он отметил, что цель экспедиции заключается в том, чтобы показать миру отечественный автомобиль, который выпускается с 1958 года и является в нашей стране символом самой проходимой машины. УАЗ-буханка  способна преодолевать и снежную целину, и водные преграды. 

 

На кузове автомобиля наклеены флаги всех стран, в которых побывала экспедиция. 

 

Завершающий этап кругосветного путешествия проходит по территории России. На этом этапе «буханка» проделает свой путь от Владивостока, куда была доставлена прямиком из Мексики, до Москвы, попутно посетив множество крупнейших городов нашей страны. Вчера поздно вечером, 22 октября, команда добралась и до Набережных Челнов, где устроила привал, а сегодня утром они отправились снова в путь. Следующий пункт назначения – Казань, потом Нижний  Новгород, а 25 октября они планируют завершить свою экспедицию, доехав до Москвы. 

 

Торжественное завершение путешествия назначено на 30 октября. 

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?