18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Рустам Минниханов прокатился на спортивном грузовике «КАМАЗ-мастер»

Пилоты команды готовятся к «Дакару»

Со спортсменами команды «КАМАЗ-мастер» перед их отправкой на ралли-рейд «Дакар-2020» встретился сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов. Традиционно встреча прошла на испытательном полигоне «Тарловка». В мероприятии также приняли участие генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и другие.


Сразу по прибытии на испытательный полигон Рустам Минниханов переоделся в спортивную форму и сел за руль одного из автомобилей, подготовленных к предстоящим соревнованиям. Он совершил два скоростных заезда, которые включали в себя преодоление искусственных дорожных преград, сообщает пресс-служба президента.


Президент Татарстана сказал: «Каждый год перед стартом на «Дакаре» мы тестируем автомобили, которым предстоит показать себя на непростой трассе международных гонок. В этом году традиция осталась в силе. Накануне в Казани мы тестировали версии, подготовленные для прошлого «Дакара». Сегодня увидели в деле обновленные спортивные грузовики. Я скажу, что нынешние автомобили стали еще более конкурентными. Изменения колоссальные. За это стоит поблагодарить конструкторов и инженеров, которые в течение года неустанно трудились над новыми техническими решениями, спортивные экипажи, которые протестировали последние версии на серьезных соревнованиях и убедились в надежности всех узлов и компонентов. Отдельное спасибо хочется сказать руководителю команды «КАМАЗ-мастер» Владимиру Чагину - ведь без настоящего лидера, командного духа невозможна ни одна победа».

 

Фото: пресс-служба президента РТ

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?