18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Семь новых спортплощадок появится в Челнах

Где их разместят?

Такие площадки уже шесть лет возводят по республиканской программе на территории  общеобразовательных и  спортивных школ, вузов и ссузов,  в парках и скверах. Они  предназначены для занятий  популярными видами спорта. В городе действует уже 49 подобных сооружений.

 

В 2019 году новые площадки обустроят  в школах №№9, 45, 54,58, «Калкан» , а также  комплект уличных силовых тренажеров установят в парке «Прибрежный». Кроме того,  на территории школы №12 появится универсальный хоккейный корт с трибунами  и раздевалками.

 

По словам начальника  управления  физкультуры и спорта Романа Насрединова, на данный момент в городе функционирует 1 046 спортивных объектов. В их числе 123 спортивных зала, два сооружения с искусственным льдом, 20 плавательных бассейнов, 339 прочих и приспособленных сооружений.

 

Наиболее актуальны в летний период 542 объекта. Из них 131 является элементами городской и рекреационной инфраструктуры - это универсальные спортивные площадки, спортзалы, тренажеры, велодорожки и корты.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?