18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Спортсмены-колясочники из Челнов выиграли открытый баскетбольный турнир

За победу боролись три команды

 

Фото: Челнинские известия / Андрей Бурдин
Фото: Челнинские известия / Андрей Бурдин

 

В Набережных Челнах, в спорткомплексе «Яр Чаллы», 8 декабря завершился второй ежегодный турнир по баскетболу на колясках среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. На турнир были заявлены три команды: «Локомотив» (Ижевск), «Форвард» (Димитровград) и «Яр Чаллы» (Набережные Челны).


 
Как рассказал «Челнинским известиям» игрок «Форварда» Виталий Нехожин, их спортивный коллектив существует уже 10 лет. В челнинском турнире они принимают участие второй раз - в прошлом году димитровградцы стали победителями.


 
«Посмотрим, что будет в этом году. Соперники были те же, но сейчас они стали более опытными и усилились новыми игроками. Думаю, игры будут только интереснее», - сказал в начале соревнований спортсмен.

 


 
Матчи проходили по баскетбольным правилам. Единственное отличие -  пробежка назначалась не за три шага движения с мячом без удара о пол, а за больше трех толчков коляски руками, не касаясь мячом пола. Команды провели по игре с каждым соперником. В итоге победителем соревнований стали спортсмены «Яр Чаллы», на втором месте «Форвард», а тройку замкнул «Локомотив».


 
В рамках турнира также определили лучшего снайпера, им стал игрок челнинской команды Руслан Хасанов.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?