18+

Тяжелоатлеты из Челнов выиграли медали чемпионата Европы

Один из спортсменов установил рекорд

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два «золота» и одно «серебро» на чемпионате и первенстве Европы по пауэрлифтингу, который проходит в Тампере (Финляндия), сообщает Минспорта РТ.

Челнинец Евгений Роенко занял первое место в весовой категории 105 килограммов, выполнив норматив на звание мастера спорта международного класса, а также установил рекорд Европы по жиму лежа. Спортсмена тренирует его отец – Евгений Роенко-старший.

Булат Рахматуллин взял золотую медаль в весовой категории 120 килограммов, а Анна Микрюкова  стала второй в весовой категории 72 килограмма. Спортсменов тренирует Лариса Коткова.

Отметим, что воспитанники спортивной школы «Заря» выступают в составе сборной команды России, а в соревнованиях участвует более 270 атлетов из 18 стран.