18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

В Челнах могут построить комплекс для занятий автоспортом

Разработку проекта финансирует КАМАЗ

Планы прошлого года – возвести в городе крытый картодром для занятий автомобильными видами спорта и проведения всероссийских и международных соревнований изменились. Курирующий развитие данного вида спорта ПАО «КАМАЗ» рассматривает сейчас проект создания отдельного спорткомплекса под эти цели. 

 

Как стало известно «Челнинским известиям», на территории этого комплекса будут трассы и для любителей, и для профессионалов. На новой территории   разместят и учебные помещения для юных спортсменов. Сейчас определяются с площадью, которая необходима под спортивный комплекс, затем будут искать место его расположения. Если потребуется 10-12 гектар земли, то в городе таких участков нет. В Тольятти, например,  спорткомплекс  оборудуют за городом. 

 

«В этом спорткомплексе все популярные виды соревнований по автомобильному спорту можно будет проводить: картинг, кросс, ралли-кросс, грифт. Будет трасса для параллельного слалома, люди на частных автомобилях смогут на этой площадке кататься», - рассказал Николай Бондарев, председатель комитета картинга РТ.

 

Действующий картодром за парком Гренада, по мнению неизменного   руководителя карт-клуба, должен сохраниться как досуговый центр – для   проката, корпоративных мероприятий, турниров на прокатных машинах. 

 

«Прокат стал популярным в городе, здесь проводятся турниры. Если мы создадим отдельно спортивные трассы, прокатную можем сделать еще интересней - усложнить конфигурацию. Это правильный путь, но все зависит от выделенных средств. Если денег на  новый  комплекс не найдут, будем жить как прежде. В этом году запланированы три крупных летних и три зимних мероприятия. В любом случае комплекс не за день построят», - считает Николай Бондарев. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?