18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

В Челнах пройдут женские соревнования по картингу на призы команды «КАМАЗ-мастер»

Инициатива их проведения принадлежит Владимиру Чагину – руководителю команды гонщиков

В преддверии праздника  8 Марта в Набережных Челнах состоятся женские соревнования по картингу на призы команды «КАМАЗ-мастер». Отбор на эти традиционные состязания уже завершен. На картодроме «КАМАЗ-карт» 29 февраля в этом году встретятся 80 челнинок разного возраста.  Самой юной – 18 лет, а самой опытной – 51 год.  У некоторых женщин дети активно занимаются картингом и своим увлечением заразили мам. 

 

Благодаря  усилиям, поддержке руководителя команды «КАМАЗ-мастер» Владимира Чагина в Челнах культивируется автоспорт. Как отмечает Владимир Геннадьевич, такие соревнования показывают, что челнинские женщины  не отстают от мужчин, подтверждая славу автомобильного города.

 

«Не только профессиональные пилоты, но и дети, женская половина приобщаются к этому виду спорта, – сказал он. – Приятно, что с каждым годом соревнования становятся все более масштабными».

 

Соревнования будут проходить в течение дня.  К финалу жюри допустит  20 самых смелых, умелых участниц, которым предстоит побороться за главные призы команды «КАМАЗ-мастер».

 

У горожан есть возможность поддержать легендарного гонщика Владимира Чагина в голосовании за выдающихся людей Татарстана.

 

В Татарстане запущено голосование за выдающихся людей – за тех, кто обустраивал, защищал и прославлял нашу республику и продолжает делать это сегодня.   В списке татарстанцев, за которых можно проголосовать на сайте организаторов, Набережные Челны представляет  Владимир Чагин – автогонщик, семикратный победитель ралли «Дакар» в классе грузовиков, руководитель команды «КАМАЗ-мастер». Отдать свой голос за нашего земляка можно здесь.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос