18+

В Челнах состоялся чемпионат по бодибилдингу

Площадкой для проведения Межрегионального чемпионата Республики Татарстан и города Набережные Челны по бодибилдингу-2018 стал ДК «КАМАЗ».

Открывая чемпионат, президент Федерации бодибилдинга Республики Татарстан Марат Тазетдинов и президент Федерации бодибилдинга в г. Набережные Челны Владислав Лемонджава поприветствовали спортсменов и поблагодарили спонсоров, а также руководство ДК «КАМАЗ» за предоставленную возможность провести состязания такого уровня.

На соревнование прибыли спортсмены из Ульяновска, Самары, Казани, Нижнего Новгорода, Альметьевска. Болельщики, также съехавшиеся их разных городов России, чтобы поддержать своих фаворитов, громкими овациями встречали каждого участника.

Яркими и запоминающимися стали выступления спортсменов в произвольной программы. С особым восторгом мужская половина встречала выходящих на сцену девушек, которые дарили зрителям яркие эмоции своими рельефными мышцами и статными фигурами.

Участники чемпионата соревновались за титулы в категориях «Юниоры», «Классический мужской бодибилдинг», «Классический женский бодибилдинг», «Пляжный мужской бодибилдинг» и «Женский бодибилдинг фитнес-бикини». Каждый из выходивших на сцену бодибилдеров был достоин своей награды, но лавры победителей достались лучшим.

Среди мужчин в категории «Юниоры» победу одержал Илья Николов, в категории «Мужской бодибилдинг» – Арсений Ионов; в категории «Классический мужской бодибилдинг» первое место досталось Александру Садовникову; в категории «Пляжный мужской бодибилдинг свыше 178 см» первое место присудили Хасану Фатыхову, до 178 см - Алексею Розенбергу.

Среди женщин-участниц лучшими стали Лейла Агаева (категория «Классический женский бодибилдинг»), Кристина Рябкина («Женский бодибилдинг фитнес-бикини»). В категории «Женский бодибилдинг фитнес-бикини свыше 163 см», где соревновались 32 блистательных девушки, победа досталась Анастасии Шарандиной.