18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

В Набережных Челнах встретили триумфаторов «Дакара-2020» [+видео]

Команда «КАМАЗ-мастер» вернулась в родной город

В аэропорту «Бегишево» сегодня встретили команду «КАМАЗ-мастер» - триумфаторов ралли «Дакар-2020». Вместе с родственниками и болельщиками поприветствовать спортсменов приехали мэр города Наиль Магдеев, гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин, депутат Госдумы РФ Альфия Когогина.

 

«КАМАЗ - наше национальное достояние. Гордость распирает за настоящих богатырей земли татарстанской - наших челнинских ребят. От полумиллионного автограда выражаю слова благодарности за достойную победу. Хочу сказать, что мы вас любим и надеемся, что и дальше, вместе с КАМАЗом  и с городом, будем прославлять нашу великую Россию, наш родной Татарстан и наш город Набережные Челны», - цитирует Наиля Магдеева пресс-служба мэрии.

 

Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин поблагодарил всех за поддержку.

 

«В этом году стояла задача не потерять подиум, не потерять первые позиции. Мы об этом не говорили, но каждый пилот, каждый механик и каждый штурман держали это в голове. Этот год – год 100-летия образования ТАССС, год 75-летия Великой Победы. У нас был только один путь – алга! Мы должны быть только первыми! Безумно счастливы, что смогли сломать сопротивление соперников, они тоже хотели быть первыми, но первыми стали мы - в 17-й раз», - сказал Владимир Чагин.

 

Напомним, команда «КАМАЗ-мастер» была представлена в гонке 4 экипажами – под руководством Эдуарда Николаева, Антона Шибалова, Андрея Каргинова и Дмитрия Сотникова.

 

Победу в общем зачете среди грузовиков одержал экипаж Андрея Каргинова. Пилот повторил свой успех 2014 года.

 

 

Видео: Челны-ТВ

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?