18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

В ралли-рейде «Амуль-Хазар-2018» челнинские гонщики заняли второе и третье места

В международном ралли-рейде «Амуль-Хазар-2018» приняли участие два экипажа челнинской команды «КАМАЗ-мастер»: один под управлением Айрата Мардеева, другой – Дмитрия Сотникова.

15 сентября в Туркменбаши финишировал международный ралли-рейд  «Амуль-Хазар-2018», в котором приняли участие два экипажа команды «КАМАЗ-мастер».


Айрат Мардеев, лидировавший в грузовом зачете, после четвертого этапа гонки неожиданно получил 26 минут штрафа – за то, что прибыл на бивуак, не уложившись в установленный лимит времени. 11 сентября экипаж Мардеева благополучно финишировал на скоростном спецучастке Туркменабад – Икиуазак, но из-за большой очереди на организаторской заправке принял решение доехать до бивуака без дозаправки. На дорожной связке между финишем спецучастка и бивуаком топливо закончилось, и гонщики пришли на бивуак с опозданием. Тим-менеджер команды «КАМАЗ-мастер» Сергей Савостин в тот же день проинформировал организаторов о произошедшем и получил заверение, что никаких штрафных санкций не последует. Однако экипаж всё же был оштрафован. 


В итоге победителем ралли «Амуль-Хазар-2018» в грузовом зачете стал экипаж белорусского пилота команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергея Вязовича. Экипаж Айрата Мардеева стал вторым, его товарища по команде Дмитрия Сотникова – третьим.

Фото: команда "КАМАЗ-мастер"

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?