18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

10 банков в Татарстане приступили к работе с застройщиками с использованием счетов эскроу

Это сделано в интересах дольщиков

Президент РТ Рустам Минниханов провел совещание по вопросу перехода застройщиков на проектное финансирование с использованием счетов эскроу, сообщает сайт president.tatar.ru.

 

С сегодняшнего привлечение денежных средств граждан для долевого строительства многоквартирных домов допускается только с использованием счетов эскроу, либо при условии соответствия объекта и застройщика критериям, установленным постановлением правительства Российской Федерации № 480.

 

Работа по мониторингу и планомерному переходу застройщиков, реализующих проекты жилищного строительства на территории Татарстана, на проектное финансирование с использованием счетов эскроу ведется с декабря 2018 года.

 

Глава Минстроя РТ сообщил, что на 1 июля 2019 года в республике уже осуществляют деятельность 87 застройщиков, которые ведут строительство 230 многоквартирных домов.

 

В ходе совещания было отмечено, что в республике деятельность по проектному финансированию с использованием счетов эскроу могут осуществлять 18 банков. К работе с застройщиками приступили 10 банков.

 

По словам Рустама Минниханова, также важно проработать регламент взаимодействия уполномоченных банков с застройщиками по проектному финансированию.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?