18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Сборная России поднялась на пятое место на Олимпиаде в Лондоне

Сборная России поднялась на пятое место на Олимпиаде в Лондоне

По итогам 11 соревновательных дней сборная России поднялась на пятое место в общекомандном зачете. У...

По итогам 11 соревновательных дней сборная России поднялась на пятое место в общекомандном зачете. У нас 10 золотых, 18 серебряных и 20 бронзовых медалей.

Вчерашний день принес нашей стране три награды высшей пробы: золото в прыжках в высоту завоевал Иван Ухов, в прыжках в воду конкуренток с большим отрывом в очках обошли синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко, по прыжкам в воду обошел китайца Илья Захаров.

Но не обошлось и без печальных новостей: волейболистки и гандболистки сборной России, к сожалению, завершили участие в лондонском турнире. Чемпионки 2010 года в четвертьфинале встретились с действующим олимпийским чемпионом – командой Бразилии. Этот матч называют матчем, достойным финала. Однако бразильянки оказались удачливее – женская сборная России в упорном пятисетовом поединке, так и не реализовав ни одного из шести матчболов, в четвертьфинале проиграла Бразилии.

Сегодня 12 соревновательный день. Еще есть за кого бороться. В беге на 400 метров с барьерами фаворит – Наталья Антюх. Еще на полуфинальной стадии россиянка обновила лучший результат сезона в мире. Главными соперницами нашей спортсменки в борьбе за золото станут американка Лашинда Демус, нигерийка Айоке Одумосу и Калис Спенсер с Ямайки.

В борьбу за награды также вступят представители мужского барьерного бега на 110 метров. Сегодня в этом виде состоятся полуфиналы и финал. Здесь наши надежды связаны с чемпионом Европы Сергеем Шубенковым. Но подняться на пьедестал ему будет крайне сложно, ведь соперничать придется с «монстрами»— американцами Арисом Мерриттом и Джейсоном Ричардсоном и с кубинцем Дайроном Роблесом. В финале прыжков в длину у женщин за медали поборются сразу три россиянки— Елена Соколова, Анна Назарова и Людмила Колчанова.

Также сегодня стартуют соревнования по женской борьбе в категории до 63 кг, где нашу команду представит Любовь Волосова. В зале единоборств состоятся первые поединки тхэквондистов. В категории до 49 кг Россию представит Кристина Ким, а в весе до 58 кг — челнинец Алексей Денисенко.

В женском боксе две россиянки сохраняют шансы на золото. В полуфинале категории до 60 кг выступит Софья Очигава, а до 75 кг — Надежда Торлопова.

На мужском ринге россияне Давид Айрапетян (49 кг) и Егор Мехонцев (81 кг) проведут свои четвертьфинальные бои.

За выход в полуфинал мужского баскетбольного турнира сыграют Россия и Литва. На этой же стадии наши волейболисты встретятся с Польшей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?