18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Болельщикам могут опять разрешить пить пиво на стадионах

Болельщикам могут опять разрешить пить пиво на стадионах

Нынешней осенью в Госдуму будет внесен законопроект, разрешающий пиво на спортивных объектах. Несмот...

Нынешней осенью в Госдуму будет внесен законопроект, разрешающий пиво на спортивных объектах. Несмотря на большое число лоббистов этого законопроекта, хватает и отрицательно настроенных позиций в самой Думе.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Марат Бариев считает, что надо сохранить сейчас действующий запрет на употребление, однако отмечает, что очень многие придерживаются иной точки зрения, ссылаясь на международный опыт.

«Есть ощущение, что некоторые болельщики приходят не смотреть на спортивные состязания, а напиваться, - отметил Бариев. - Главное — решить проблему пьянства болельщиков. При ссылке на зарубежный опыт никто не вспоминает, что массового пьянства во время спортивных состязаний там не наблюдается. Не исключаю, что нам придется вернуться к рассмотрению данного вопроса, но нам нужно предусмотреть и исключить возможность пьянства на стадионах. Иначе мы получим большие проблемы и негативный имидж России на международной арене».

Стоит отметить, что РФС и РФПЛ смогут заключать контракты с заинтересованными пивоваренными компаниями. Более того, от возможности заключить выгодное соглашение вряд ли откажутся и сами клубы.

Крупные отечественные пивоваренные компании заинтересованы в возвращении своих напитков на российские стадионы. В Российской футбольной премьер-лиге также поддерживают решение о разрешении продажи пива на стадионах, но для этого необходимо законодательное решение. Противников возвращения пива на стадионы в случае цивилизованного потребления напитка становится все меньше. Даже в Комитете по охране здоровья признали, что в самом факте употребления пива на стадионе нет ничего страшного. Главное, чтобы пенный напиток не попадал в руки несовершеннолетних, пишут «Известия».

Напомним, что пиво ушло со стадионов в 2005 году, когда вышел федеральный закон, который запретил его продажу во всех физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях. Фактически сейчас пиво невозможно купить и в округе от стадионов

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?