18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Преподаватель, подозреваемый в убийстве двух женщин в Казани, отказался от признательных показаний

Преподаватель, подозреваемый в убийстве двух женщин в Казани, отказался от признательных показаний

Бывший преподаватель вуза Игорь Данилевский, подозреваемый в убийстве двух женщин - своей бывшей сок...

Бывший преподаватель вуза Игорь Данилевский, подозреваемый в убийстве двух женщин - своей бывшей сокурсницы Лилии Зариповой и ее матери, отказался от признательных показаний. Об этом заявил его адвокат Шамиль Ахметсафин, сообщает «Интерфакс».

Адвокат намерен требовать повторного допроса в связи с новыми показаниями Данилевского. По словам Ахметсафина, Данилевский сообщил ему, что признательные показания он дал под угрозой изнасилования.

Со слов подозреваемого, в день убийства Данилевский был в гостях у Зариповых, а уходя, заметил в подъезде двух мужчин. Через какое-то время он вернулся, вспомнив, что хотел забрать у Лилии фотографии, но увидел, что женщины уже мертвы. Он испугался и покинул квартиру.

Напомним, по версии следствия, Данилевский в последнее время поддерживал с бывшей сокурсницей дружеские отношения. Кроме того, мужчина уговорил ее погасить за него часть долгов, для чего женщина взяла в банке кредиты на несколько сотен тысяч рублей. Подозреваемый, не имея возможности расплатиться, изображал из себя влюбленного, слал женщине романтические смс-сообщения и предлагал провести совместный отпуск на море. Причиной убийства послужила ссора, которая произошла между ними 22 августа. По словам подозреваемого, в какой-то момент женщина стала его оскорблять, что и вывело его из себя. По версии следствия, мужчина нанес подруге и ее матери ножевые удары, в результате они скончались. Предположительно, он также оставил на стене в квартире надпись кровью Free Pussy Riot.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?