18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Работа по дому спасает женщин от рака груди

Работа по дому спасает женщин от рака груди

Повседневная работа по дому полезна для женского здоровья, выяснили британские специалисты из национ...

Повседневная работа по дому полезна для женского здоровья, выяснили британские специалисты из национального Общества исследований рака, пишет Daily Mail. Стирка, уборка, готовка нужны не только для поддержания порядка в доме, но и помогают уберечь слабый пол от самого распространенного среди женщин вида онкологии - рака груди.

В ходе масштабного исследования ученые выяснили, что те женщины, которые занимается домашними хлопотами по 6 часов в день, на 13 процентов меньше болеют раком груди. Даже если уделять работе по дому всего 2,5 часа, это помогает снизить риск рака молочной железы на 8 процентов, пишет «РГ».

"Исследование подчеркивает преимущество активного образа жизни даже в умеренных количествах. Есть также немало свидетельств того, что физические упражнения уменьшают риск рака кишечника. Нужны дополнительные исследования, которые бы установили, как активность влияет на другие виды онкологии", - прокомментировал профессор-эпидемиолог Оксфордского университета Тим Ки.

Чтобы чувствовать себя здоровым, совсем не обязательно изнурять себя работой или спортивными упражнениями, говорят ученые. Для профилактического эффекта необходимы 150 минут умеренных физических упражнений в неделю. Но только 39 процентов британских мужчин и 29 процентов их соотечественниц уделяют столько времени поддержанию своей физической формы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?