18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В РТ задержали наркоторговцев, клиентами которых были родственники татарстанских чиновников

В РТ задержали наркоторговцев, клиентами которых были родственники татарстанских чиновников

В Татарстане задержали наркоторговцев, клиентами которых были дети, племянники и зятья татарстанских...

В Татарстане задержали наркоторговцев, клиентами которых были дети, племянники и зятья татарстанских министров и других крупных чиновников. В результате спецоперации были задержаны 10 человек, изъята крупная партия гашиша, сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.

Группа лиц во главе с 50-летним отцом семейства занималась наркоторговлей несколько лет. Джон (как называли главу группы знакомые) часто встречал гостей у себя дома. Им за определенную сумму он предлагал покурить гашиш. Среди клиентов, приезжавших к нему, были родственники татарстанских чиновников, бизнесмены, представители «золотой молодежи».

Одним из клиентов стал 34-летний заместитель генерального директора крупной казанской организации. Топ-менеджер со временем превратился из потребителя в посредника в наркоторговле. Его вместе с еще одним мужчиной, замешанным в сбыте гашиша, задержали сотрудники республиканского управления наркоконтроля. Мужчины находились в состоянии наркотического опьянения, при личном досмотре были найдены дозы наркотиков. В ходе разработки преступной группы наркополицейские также задержали еще семерых клиентов.

Джон был задержан в собственном доме. Он не пытался спрятать гашиш от посторонних глаз - все открыто хранилось и потреблялось дома на глазах у супруги и несовершеннолетнего ребенка.

В отношении Джона и его подельника возбуждены уголовные дела. Ведется следствие. Виновным грозит максимальное наказание - 20 лет лишения свободы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?