18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Панк-группу Pussy Riot подозревают в связи с Березовским

Панк-группу Pussy Riot подозревают в связи с Березовским

Телеканал "Россия-1" в ночь на среду показал программу Аркадия Мамонтова "Специальный корреспондент"...

Телеканал "Россия-1" в ночь на среду показал программу Аркадия Мамонтова "Специальный корреспондент", посвященную скандалу с группой Pussy Riot. За акцией в храме Христа Спасителя может стоять живущий в Лондоне миллиардер Борис Березовский, сообщил в программе руководитель общественной организации "Преображение" Алексей Вешняк. Он рассказал, что в феврале 2011 году в лондонском ресторане он встречался с Березовским, и последний показывал ему на экране iPad фотографии участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и ее мужа Петра Верзилова. "Он говорил мне: "Посмотри, мы скоро начнем действовать. Скоро будет много всего. Мы начнем действовать по церковной линии", - сказал Вешняк.

После этого Березовский написал патриарху Кириллу письмо, в котором рекомендовал отстранить от власти Владимира Путина, рассказал активист. "Это письмо было артобстрелом Березовского, как он сам говорил. Когда реакции на письмо не последовало, в ход пошла тяжелая артиллерия", - заявил Вешняк.

По его мнению, Березовский совершил глобальную ошибку, поддержав Pussy Riot и подвергнув нападкам РПЦ, которая, как он полагает, является государствообразующей системой.

Кроме того, в программе было обнародовано письмо некой девушки, утверждающей, что еще в 2008 году ей предлагали принять участие в музыкальном проекте "на тему православия", который должен был быть направлен против Путина. В письме девушка, имя которой не было названо из соображений безопасности, сообщила, что музыкант из одного из проектов продюсера группы "Тату" Ивана Шаповалова сообщил ей, что готовится проект и "на него дают деньги", сообщает Интерфакс.

Американский политолог Уильям Данкерли сообщил, что компания, занимающаяся пиаром опального олигарха Бориса Березовского, через английское музыкальное агентство предлагало до 100 тысяч евро западным рок-звездам за поддержку участниц панк-группы Pussy Riot. «Березовский не раз говорил, что хотел бы изменить российское правительство и готов затеять бунт» - заметил политолог.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?