18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Сколько стоят в Татарстане «блатные» номера?

Сколько стоят в Татарстане «блатные» номера?

Многие водители «за ценой не постоят», лишь бы на их машинах красовались «крутые» цифры. В ГИБДД зая...

Многие водители «за ценой не постоят», лишь бы на их машинах красовались «крутые» цифры. В ГИБДД заявляют, что разделение существуют только по цвету номера. Синие – силовики, черные – военные. Есть свой колор у дипломатических автомобилей. А от цифр и букв ничего якобы не зависит. Но каждый водитель понимает, что это не так. Иначе все ездили бы с номерами «555» или «777».

В начале этого года ГИБДД даже предлагала легализовать продажи номеров. Тогда автолюбители смогли бы абсолютно легально приобретать их через аукцион. А пока казанские автовладельцы готовы тратить бешеные деньги ради того, чтобы на машине были понравившиеся цифры, и гаишники лишний раз не останавливали. Говорят, что за «777» нужно выложить не менее 50 тысяч рублей. Остальные «триплы» и «зеркалки» не намного дешевле, пишет «КП.Казань»

В ФАР уверены, что цифры только для понтов, реально «решают» буквы. - Из цифр реально ценятся только «016», «116», «880» и «900», - говорят в республиканском представительстве Федерации автовладельцев. - А если у тебя «111», или «444», тебя и вовсе гаишники могут замучить. Ценятся же, наоборот, комбинации букв, которых не так много. И каждый инспектор знает их наизусть. Самое престижное сочетание букв в Татарстане – «ОАА». Простым смертным такой номер не получить. Его можно увидеть только на автомобилях членов правительства республики, глав администраций городов и районов.

Также «непростые» люди ездят за рулем авто с буквами «ВТМ» - чиновники, высокопоставленные сотрудники МВД. «ВКМ», «ВРМ» - тоже имеют отношение к полиции. «РОА» - мэрия Казани. Популярны и «ТТТ» - «три туза», или «три татарина». Всегда в цене автомобили с номерами «ВОР» - здесь объяснять не надо, и «ЕКХ» - еду, как хочу.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?