Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 октября 2018 - 21:57
    Николай
    1)В час пик нереально оплатить проезд ,приходиться ходить по головам ,(да и нет желания в отличие от этого предприятия) 2)Как быть с инвалидами ,женщин с детьми и просто туристами ( редкость ,но тоже бывают в городе) валидаторы не работают в салоне ,женщины с колясками вынуждены оставлять их в центре автобуса и пилить к водителю . 3)Займитесь СОСТОЯНИЕМ АВТОБУСОВ И ВОДИТЕЛЕЙ (и те и другие чисто на энтузиазме гоняют ,одни работают за копейки срываю злость на соц.незащищенных людей,инвалидов ,автобусы же не выезжают в город из-за тех состояния ,в город который наполовину собирал и разрабатывал эти самые автобусы) 4)Займитесь предприятием ,а не отпугиванием последних пассажиров ,прекратите заказывать глупые проекты маршрутов ,и не навязываете должность кондуктора водителю-это не безопасно ...
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:56
    жаворонков виктор алексееввич
    я с 1972г участник стройки и сборки первых Камазов я за1вариант а памятник с Камазом надо установить между новым городом и заводами
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 22 октября 2018 - 21:51
    Неизвестная
    А мнение на счет статьи. Гульшату повезло меньше, чем Алине в финансовой части. В этой жизни всё зависит от человека самого. Есть желание и нежелание...А стимулы у этих мам дети. Пусть радуются каждой минуте, проведенные с детьми. А мужчина, достойный их найдётся всегда. Детей мы не выбираем, они нам богом подарены, а мужчин мы можем всегда выбрать и изменить свой выбор. А с детьми так нельзя, или он ваш, или нет. Всем любви и взаимопонимания.
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:49
    ответ 22 октября 2018 - 20:24
    а у меня вообще смешно вышло,села на маршрутку ,а она сломалась ,я вдруг решила деньги обратно получить хотя оплата на выходе,и они чуть не отдали
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:45
    они так план выполняют,на своих непутевых автобусах,
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:29
    Неизвестная
    В ссоре (разводе) и муж,и жена виноваты,но не ребенок. Так почему же должен страдать ребенок...Лично я делала все ради сохранения семьи. Но как оказалось все напрасно...Просто некоторые мужчины (но не все конечно) привыкли жить на всем готовом (на это же есть жена:деньги заработает, еду приготовит, с ребенком занимается...и т.д.)...Удобно же жить одним днем, и не замарачиваться...А ребенок и семья это ответственность, их надо кормить и заботиться. А как постареют, заболеют,даже если просто теряют к ним интерес женщины (случай с моим мужем) вспоминают детей, которых когда-то бросили...И хотят чтобы помогли..любили...Папы а вы любили, когда нужна была любовь и забота вашему ребенку??? Судьба такая штука: всем в этой жизни даст то,что заслуживает.И не важно кто,где и когда виноват. И главное: родитель -это не тот кто сделал, а тот кто воспитал и любил ребенка, и не важно родные или нет. И мой совет папы: не бросайте детей своих...
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:23
    Алексей
    Живу в Севастополе 20 лет,вроде сложилось.По Челнам не скучаю.
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
  • 22 октября 2018 - 21:00
    Мнение
    Давно пора. Все зло от них повсюду распространяется. Больные головы надо лечить, а не бросаться менять пол.
    В США намерены узаконить существование только двух полов
  • 22 октября 2018 - 20:59
    а как она стала финалистом еще до закрытия регистрации претендентов? пилотный проект рт?
    Финалист «Лидеров России» от РТ: «Все, кто проходит через этот конкурс, – люди действия»
  • 22 октября 2018 - 20:54
    Прохожий
    Я вот чтото машин измельчителей не видел еще ни разу в нашем городе, лишь камазы и тракторные прицепы возящие ветки попросту можно сказать воздух сжигая наши налоги
    Бывшая челнинка советует убирать мусор так, как это делают в Англии
Топ 5 горячих новостей

Отмена «налога на перемещение» повысит тарифы на связь

Отмена внутрисетевого роуминга может привести к уменьшению российской абонентской базы сотовых опера...

Отмена внутрисетевого роуминга может привести к уменьшению российской абонентской базы сотовых операторов. Россияне больше не будут в прежних объемах покупать дополнительные SIM-карты, приезжая в другой регион в отпуск, командировку и т.п. Такой вывод сделала консалтинговая компания J'son & Partners Consulting.

Идея отменить внутрисетевой роуминг — когда, приезжая в другой регион, пользователь больше платит за услуги своего же сотового оператора — активно обсуждается последние несколько лет. В конце 2012 года депутаты Ярослав Нилов и Ильдар Гильмутдинов внесли в Госдуму поправки в закон «О связи» о его отмене. В феврале 2013 года министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров заявил, что «налог на перемещение» пора отменить.

— Число активных SIM-карт после отмены внутрисетевого роуминга уменьшится как минимум на 1,5–2% за счет того, что часть путешествующих по России (отпускники, командировочные, студенты) будет менее мотивированы в покупке местной SIM-карты, — говорит руководитель департамента беспроводных технологий J'Son & Partners Виталий Солонин. По мнению ряда представителей экспертного сообщества, речь может идти и о 5–7%.

Высокий «уровень проникновения» сотовой связи (соотношение числа активных SIM-карт и численности населения страны) постоянно фигурирует в списках достижений российской экономики. По этому показателю Россия обгоняет многие другие страны мира. Эти данные неоднократно публиковались в официальных отчетах и презентациях Минкомсвязи. По данным компании AC&M на IV квартал 2012 года, «уровень проникновения» составил 161,3%.

По мнению представителей сотовых операторов отмена внутрисетевого роуминга окажет влияние не только на «уровень проникновения», но и на тарифы местной связи, которые повысятся. И это повышение будет касаться всех абонентов, даже тех, кто и не думал никуда ездить, сообщают «Известия».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 9 марта 2013 - 13:38
    Ивася
    Внесли бы еще изменения, чтобы минута разговора стоила не дороже, допустим, 200% от стоимости минуты стационарной связи. А то большая тройка, чуть что не по их, сразу тарифы повышает... А качество связи все падает и падает.
  • 9 марта 2013 - 13:53
    Саныч
    А чем объясняется повышение тарифов при отмене роуминга? По-моему, при отмене роуминга люди перестанут трястись за каждую копейку в чужом регионе и будут полноценно пользоваться сотовой связью, что принесет опсосам те же прибыли. Я могу понять различие в стоимости сотовой связи в разных регионах, всё таки условия эксплуатации и стоимость монтажа оборудования разная, но почему в одном и том же регионе, абоненты одного и того же опсоса, использую один и тот же канал связи платят в разы разные суммы за минуту разговора, только потому, что у одного симка из соседнего региона? У меня номеру больше 10 лет, при переезде в соседний регион, даже если Я не планирую менять тариф и оператора, Я вынужден менять симку и номер, при этом оповещать сотни коллег, знакомых, родственников, партнеров, бывших, будущих, нынешних о смене номера. И это прискорбно! Пы.Сы. Что-то глухо по поводу Закона о сохранении номера при смене опсоса. Это как минимум создало бы здоровую конкуренцию среди опсосов.
  • 10 марта 2013 - 19:11
    Непонятливый
    Это действительно приведет к скрытому повышению тарифов для тех кто пользуется только местной связью, а так как их большинство , то это выгодно для операторов связи.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    7
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы