Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Депутаты выступили против коктейлей

Депутаты «Единой России» и «Справедливой России» объединились в желании запретить слабоалкогольные...

Депутаты «Единой России» и «Справедливой России» объединились в желании запретить слабоалкогольные напитки. Соответствующий законопроект готовится к внесению в Госдуму. Согласно законопроекту под запрет могут попасть напитки, в состав которых входят кофеин и алкоголь (от 1,2% до 12%), сообщают «Известия».

В частности, как заявил лидер общероссийского молодежного объединения «Здоровый выбор» Александр Корсунов, принимающий участие в продвижении в соцсетях идеи запрета тоников, законопроект коснется такой продукции, как Jaguar, Red Devil, «Казанова», «Трофи», занимающей до 25% рынка.

— Наше молодежное движение сразу после внесения в Госдуму документа планирует собрать не менее 100 тысяч подписей в поддержку законопроекта, — заявил Корсунов.

По словам главы комитета по вопросам семьи женщин и детей от «Справедливой России» Елены Мизулиной, слабоалкогольные коктейли — самый покупаемый напиток среди подростков.

Cредний возраст приобщения к алкоголю сейчас составляет около 12 лет. Слабоалкогольные коктейли употребляют 80,8% детей от 13 до 17 лет, большинство из них — девушки. Опасность напитков заключается в том, что вкус этилового спирта фактически скрывается за многочисленными химическими вкусовыми добавками и ароматизаторами, а углекислый газ усиливает состояние алкогольного опьянения, — пояснила Мизулина. — Это сделано с целью подавления у молодого неподготовленного организма защитного рефлекса, поэтому подросток может выпить за один вечер сразу несколько банок такого напитка.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 12 марта 2013 - 09:35
    УРА! СЛАВА БОГУ!
    Наконец то дошло. Давно пора было запретить продавать эти коктейли. А для тех кто употребляет в общественных местах, подъездах, на улице,в транспорте, или валяется пьяный под деревом штрафовать от 5000 р.А для жильцов любящих выпить по пятницам и субботам и пошуметь вообще штрафовать от 10.000р. Почему я должна выслушивать пьяный рёв, дебош??? И вообще, тех кто идет шатаясь и лежит пьяный и встать не может на улице увозить незамедлительно. Я не хочу, чтобы мой ребенок видел такое безобразие!
  • 12 марта 2013 - 09:37
    УРА! СЛАВА БОГУ!
    То же самое касается, тех,кто нецензурно выражается!
Статьи
Реклама
  • 17 июля 2018 - 09:02
    Исполком дал оценку продаже челнинских УК московским фирмам
    В Челнах начался процесс передела рынка услуг в сфере ЖКХ. УК «Ремжилстрой» и УК«Махалля» поменяли собственников, теперь их жилой фонд контролируют москвичи. Как приход федералов может изменить жизнь обитателей многоэтажек? Мнения экспертов выслушали «Челнинские известия».
    17
  • 16 июля 2018 - 10:16
    Челнинка вышла замуж за египтянина и рассказала о быте, бизнесе и многоженстве в этой стране
    Челнинка Альбина Ишмеева и подумать не могла, что ее жизнь будет сильно отличаться от той, что бывает у обычных российских девчонок. Семь лет назад она вышла замуж за египтянина Саида. Сейчас она гостит дома, в Татарстане. «Челнинские известия» поговорили с Альбиной.
    20
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018