Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
Топ 5 горячих новостей

В Татарстане воспитательница детсада заклеила ребенку рот скотчем

Жительница Казани Евгения Казакова отсудила 15 тысяч рублей у детсада в качестве компенсации моральн...

Жительница Казани Евгения Казакова отсудила 15 тысяч рублей у детсада в качестве компенсации морального вреда за то, что воспитательница в детском саду заклеила ее дочери рот скотчем. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Казанском правозащитном центре, юристы которого представляют интересы этой женщины.

Евгения Казакова посчитала эту сумму мизерной и с помощью юристов Казанского правозащитного центра направила апелляционную жалобу в Верховный суд РТ. Кроме того, правозащитники подготовили жалобу в суд на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении воспитательницы детсада, которая после инцидента уволилась из дошкольного учреждения.

По словам правозащитников, этот случай произошел в детском саду №292 Казани. На занятии по музыке воспитательница заклеила девочке рот скотчем за то, что она не пела. Установлено также, что ребенка запирали одного в темной комнате.

В результате заведующей дошкольным учреждением объявили выговор за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, а воспитательница уволилась по собственному желанию.

Согласно психологическому заключению, после случившегося у 6-летней девочки развился стресс.

Летом прошлого года Евгения Казакова также добилась присуждения 30 тысяч рублей за перелом руки, полученный ее дочерью во время прогулки в детском саду.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 11 марта 2013 - 18:42
    дед
    Какое счастье, что воспитатель уволилась. Не то мыкалась бы всю жизнь в детском саду. А девочке рот могли заклеить, но только не за то, что она не пела, за молчание рты не заклеивают скотчем. Хотя, могла девочка петь "Рююююмкааа воодкиии на стооолеее...". Или песню о нехороших женщинах из репертуара группы "Ленинград", например. Перелом руки был ли, и где он мог случиться, это уже неизвестно. Мама могла дома проглядеть или по пути в сад и из сада. Однозначно, маме нужно получше кормить дочку хотя бы на те деньги, которые она при чьей-то помощи отсудила, продуктами, укрепляющими кости, и побольше времени проводить с ребенком на свежем воздухе. В отсутствие высшей степени наглости и скандальности мамаши не верю.
  • 11 марта 2013 - 18:49
    хитрости жизни
    у вас детей нет видимо
  • 11 марта 2013 - 22:20
    Саныч
    Воспитательница легко отделалась. Если бы моему ребенку рот заклеили, воспитательница бы до конца дней с заклеенным ртом ходила.
  • 12 марта 2013 - 08:28
    МВ
    Есть еще батарея и наручники. За такой "присмотр" воспитателям повышают зарплату?
  • 12 марта 2013 - 09:06
    Юлия
    Не надо всех ровнять под одну гребенку не все воспитатели такие. Дети тоже бывают разные действительно за молчание рот не заклеют, но как бы там не было это не метод. Правильно что ушли, правильно что в суд подали. Ни кто не заставляет за мизерную зарплату работать с детьми которые тебя бесят, с которыми вы не можете справиться найти подход. Если ты сам понимаешь что больше не можешь их выносить и готов прибить, заклеить рот и т.д. уходи, не пригоден. А заклеивать рот это уже насилие и издевательство а за это надо наказывать. А про сломанную руку если суд присудил возмещение значит там был недогляд или еще что то чего мы незнаем.
  • 12 марта 2013 - 15:57
    кто в курсе, где, кто, что?
    Стояла девочка, не пела, молчала. За это ей рот скотчем заклеили - уж слишком громко не пела, невыносимо громко молчала. Что-то пазлы не складываются. Что же было на самом деле? В музыкальном зале обычно с детьми работают воспитатель группы и музыкальный руководитель. Два взрослых человека одновременно сошли с ума?
  • 12 марта 2013 - 16:40
    ...
    Неприязненные отношения между воспитателем и родительницей возникли на почве сбора добровольно-принудительных пожертвований на ремонт и длились несколько лет.
  • 12 марта 2013 - 16:47
    Сергей Георгиевич
    А причём здесь ребёнок,если взрослые не договорились? В таком случае надо заведующую привлекать к ответственности,а не только воспитателя.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018