Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

В Татарстане презентовали Windows 8 на татарском языке

В казанском IT-парке был представлен пакет локализации на татарский язык новейшей операционной систе...

В казанском IT-парке был представлен пакет локализации на татарский язык новейшей операционной системы Windows 8. В презентации программного продукта приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов.Выступая на церемонии, Р.Минниханов высказал слова благодарности в адрес Microsoft.

– С данной компанией Республика Татарстан юридически оформила свои отношения, начиная с 2005 года, хотя до этого мы уже активно пользовались вашей операционной системой, – обратился к представителям корпорации президент. – Вы сделали важный шаг: дали всем татарам не только Татарстана и России, но и проживающих за пределами страны, возможность общаться со своими соотечественниками в любой точке мира. Это прекрасная возможность, технологии стирают границы.Благодаря программному продукту, миллионы пользователей по всему миру получат доступ к новым возможностям операционной системы и сотням моделей компьютеров и планшетов, которые будут работать на их родном языке. Пакет локализации является бесплатным приложением, доступным пользователям лицензионных версий ОС Microsoft Windows 8.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 14 марта 2013 - 20:14
    Саныч
    О! Я для поржать казахский и украинский уже ставил, очень весело. Жаль нет статистики, сколько десятков человек по всему миру воспользуются этой возможностью.
  • 14 марта 2013 - 20:22
    Мнение
    Адекватных в мире больше самолюбивых параноиков.
  • 15 марта 2013 - 07:55
    Александр
    Аххахахааааа. Далее в программе: уроки информатики на татарском.
  • 15 марта 2013 - 08:51
    Саныч
    Александр. С трепетом ждём татарский язык программирования. "цикл инде крутить пока Макет.Текст.ПервыйКолонка
  • 15 марта 2013 - 08:55
    Саныч
    "ниравно Беттэ инащи КонецЦикл /цикл пирибора первый колонка инде"
  • 15 марта 2013 - 09:02
    Саныч
    блин... два слеша для комментария. Совсем старый стал, столько лет прошло, забываю синтаксис уже... Надо будет написать что-нибудь простенькое на досуге, вспомнить суровое детство...)))
  • 15 марта 2013 - 09:50
    Мна
    Ой, ну прям заколол насмерть своими остротами)) По моему не чуть не ржачней русифицированной винды. Англичане наверное ржут))
  • 15 марта 2013 - 15:53
    Это замечательно!
    Молодцы, давно надо было это сделать. Это нужное дело, многие люди давно этого ждали. А уровень "острот" некоторых, как всегда, ниже плинтуса. Каждый ведь судит со своей колокольни...
  • 15 марта 2013 - 18:00
    .
    До колокольни им еще далеко , они из под воротни гавкают . P.S Именно гавкают с пеной у пасти.
  • 15 марта 2013 - 18:38
    Саныч
    Пиксель, не трясет от злости то? Что ни тема, то ты меня описываешь. Открой клуб фанатов Саныча и там фантазируйте.
  • 15 марта 2013 - 18:43
    .
    Слишком много чести. На то и щука в пруду чтоб карась не дремал.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018