Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Почти треть россиян не против возрождения монархии

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, какая форма правл...

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, какая форма правления - монархия или республика – по мнению россиян, больше подходит нашей стране.

Выбирая между этими двумя альтернативными формами правления, в пользу монархии склоняется каждый 10-й россиянин (11 процентов). В Москве и Петербурге сторонников самодержавия оказалось почти вдвое больше. За республиканскую форму правления 82 процента, передает «Татар-информ».

2/3 россиян против монархии в нашей стране, считая самодержавие пройденным историческим этапом (67 процентов). В первую очередь, такое мнение характерно для сторонников КПРФ и пожилых россиян. Не имеют ничего против власти монарха в России 28 процентов опрошенных. Таких больше среди электората ЛДПР и 45-59-летних.

Рассуждая абстрактно о том, кто мог бы сегодня претендовать на роль монарха в России, участники опроса предлагают искать такого человека, скорее, в рядах общественных деятелей и политиков (13 процентов), нежели среди потомков династии Романовых (6 процентов).

Всего было опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 21 марта 2013 - 22:06
    Олег Иванович
    Ну наконец-то! Неужели свершится? А то всё вокруг да около.То карусель :президент-премьер-президент,то срок 4 года-6 лет.Сразу бы сказал чего хочет! Не глупые -поймём.Тут серьезные ребята Без дурных привычек.Если надо- значит надо,значит так и будет.Приходите, будем рады деловые люди... Эх,навеяло!.. :)
  • 21 марта 2013 - 22:20
    Саныч
    А что изменится? Вове наденут шапку и скипетр дадуть?
  • 21 марта 2013 - 22:43
    Олег Иванович
    Ээээ! А 17-й то год мы ишшо помним! :)
  • 21 марта 2013 - 22:54
    Саныч
    Олег Иванович. Исчо 4 года. Всему своё время...)))
  • 21 марта 2013 - 23:18
    Александр
    Да, как говорится - в нашей стране не имеет значения: как голосует народ, главное - кто считает голоса! (слова Сталина, по-моему).
  • 24 марта 2013 - 17:56
    Максим
    Интересно, если будет монархия, то тогда чиновники, депутаты Госдумы станут графами и князьями? Тогда к Жириновскому, например, будут обращаться: Ваша Светлость, Ваше Сиятельство, или Ваше Величество, и бить челом, кланяться, как раньше было при царях? Смешно...
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    7
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    21
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 21 января 2019 - 10:33
    свой/чужой
    В детстве (это было еще до школы) девочки во дворе долгое время не хотели меня брать в свой круг.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?