Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:09
    Акакий Какашкин
    Изменить можно все, хотя бы попытаться- кроме смерти.
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 13:12
    Лане
    А Шукшина не могли ли бы вы подарить Бабушке? Ну или недорого продать? Обожаю Шукшина.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
Топ 5 горячих новостей

Почти треть россиян не против возрождения монархии

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, какая форма правл...

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, какая форма правления - монархия или республика – по мнению россиян, больше подходит нашей стране.

Выбирая между этими двумя альтернативными формами правления, в пользу монархии склоняется каждый 10-й россиянин (11 процентов). В Москве и Петербурге сторонников самодержавия оказалось почти вдвое больше. За республиканскую форму правления 82 процента, передает «Татар-информ».

2/3 россиян против монархии в нашей стране, считая самодержавие пройденным историческим этапом (67 процентов). В первую очередь, такое мнение характерно для сторонников КПРФ и пожилых россиян. Не имеют ничего против власти монарха в России 28 процентов опрошенных. Таких больше среди электората ЛДПР и 45-59-летних.

Рассуждая абстрактно о том, кто мог бы сегодня претендовать на роль монарха в России, участники опроса предлагают искать такого человека, скорее, в рядах общественных деятелей и политиков (13 процентов), нежели среди потомков династии Романовых (6 процентов).

Всего было опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 21 марта 2013 - 22:06
    Олег Иванович
    Ну наконец-то! Неужели свершится? А то всё вокруг да около.То карусель :президент-премьер-президент,то срок 4 года-6 лет.Сразу бы сказал чего хочет! Не глупые -поймём.Тут серьезные ребята Без дурных привычек.Если надо- значит надо,значит так и будет.Приходите, будем рады деловые люди... Эх,навеяло!.. :)
  • 21 марта 2013 - 22:20
    Саныч
    А что изменится? Вове наденут шапку и скипетр дадуть?
  • 21 марта 2013 - 22:43
    Олег Иванович
    Ээээ! А 17-й то год мы ишшо помним! :)
  • 21 марта 2013 - 22:54
    Саныч
    Олег Иванович. Исчо 4 года. Всему своё время...)))
  • 21 марта 2013 - 23:18
    Александр
    Да, как говорится - в нашей стране не имеет значения: как голосует народ, главное - кто считает голоса! (слова Сталина, по-моему).
  • 24 марта 2013 - 17:56
    Максим
    Интересно, если будет монархия, то тогда чиновники, депутаты Госдумы станут графами и князьями? Тогда к Жириновскому, например, будут обращаться: Ваша Светлость, Ваше Сиятельство, или Ваше Величество, и бить челом, кланяться, как раньше было при царях? Смешно...
Статьи