Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Смерть Березовского: версии и подробности

У скончавшегося в субботу в Великобритании бывшего российского олигарха Бориса Березовского была диа...

У скончавшегося в субботу в Великобритании бывшего российского олигарха Бориса Березовского была диагностирована «клиническая депрессия» после окончательно проигранного им в 2012 году иска к Роману Абрамовичу. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на лондонский еженедельник Sunday Times.

По данным издания, Березовскому спустя недели после суда «были прописаны антидепрессанты». Как добавила газета, он «четыре месяца назад проходил лечение в лондонском реабилитационном центре душевного здоровья .

Тело 67-летнего Березовского было обнаружено охранником в субботу в его доме в Аскоте (английское графство Беркшир). По некоторым, официально не подтвержденным версиям, он либо совершил суицид, либо у него случился инфаркт. Однако в полиции региона долины Темзы смерть российского предпринимателя в настоящее время трактуют как «не имеющую объяснения».

В последнее время Березовский, как отмечалось в местной прессе, испытывал финансовые и другие сложности. В январе он расстался с гражданской супругой Еленой Горбуновой. Она, как стало затем известно, начала тяжбу против него в Высоком суде Лондона, заявив о претензиях на миллионы фунтов.

По данным местной прессы, в 2011 году суд обязал российского бизнесмена выплатить сотни миллионов долларов экс-жене Галине Бешаровой по итогам бракоразводного процесса.

В августе 2012 года Березовский проиграл в Лондоне иск, поданный им к Абрамовичу с требованиями компенсаций на сумму более 5 млрд долларов. После суда он столкнулся со счетами в более чем 100 млн долларов за услуги юристов.

Незадолго до смерти Березовский рассказал в интервью Forbes, что мечтает вернуться в Россию. В субботу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что некоторое время назад Березовский написал Путину письмо, в котором попросил прощения за совершенные ошибки и обратился с просьбой получить возможность вернуться на родину.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 24 марта 2013 - 10:00
    А.Б.В.
    Что тщательно будет вымарываться из биографии Березовского современными историографами, так это то, что именно он был крестным отцом Путина при воцарении последнего на трон правителя России.
  • 24 марта 2013 - 10:15
    Саныч
    О мертвых либо хорошо, либо ничего. Березовский умер? ХОРОШО!
  • 24 марта 2013 - 11:14
    Белова
    К нашей истории уж он точно приложился.
  • 24 марта 2013 - 11:33
    старик
    Березовский не так уж простак, тихо мирно уйти из жизни,.Это не в его правилах..Скорее всего ушел куда нибудь подальше , от чужих глаз, оставив за себя двойника.. Многие так делали бы, да и делают..просто мы не знаем..
  • 24 марта 2013 - 12:06
    правдолюб
    конечно, смерть это всегда трагедия, но, прости меня Господи,о нем ничуть не сожалею, вместе со своими потерянными миллионами место в аду он себе застолбил, а при входе еще дадут большущую таблетку от жадности.
  • 24 марта 2013 - 12:42
    Олег Иванович
    Березовский? Прощение? У Путина?!!! Верх цинизма! На костях поплясать-это нормально для ВВ. Первейшего врага, после смерти сделать "раскаявшейся заблудшей овцой".
  • 24 марта 2013 - 17:20
    Карим
    Правдолюб пишет: "...место в аду он себе застолбил" ________________________________________________________ Кто и где себе место застолбил - не людям судить! Это знает только один Всевышний Господь миров (Аллах, Бог, Творец, Создатель). Каждый будет держать Ответ перед Ним в Судный День, и каждому воздастся по полной программе за содеянное. Там уже ни деньги, ни связи - ничего не поможет. Это однозначно! Только добрые дела, совершенные в этой жизни, могут защитить от Страшного Ада, а больше ничего. Поэтому не надо словоблудия, господа... Каждый должен думать о том, как бы ему успеть исправить совершенные грехи при жизни, и не совершать новых грехов. Вот ведь, что главное!
  • 24 марта 2013 - 17:32
    Мнение
    ОРТ Первый канал передавал сообщение о смерти полит.эмигранта березовского так как будто Россияне высадились на Марс. Предателей стреляют , а не прощают .
  • 24 марта 2013 - 17:46
    За справедливость!
    Стрелять надо тогда только, если суд принял такое решение на основе фактов, настоящих доказательств. А если всех подряд убивать без суда и следствия, то это будет беспредел - это будет возврат Сталинизма, когда убивали самых честных, мыслящих, невинных, принципиальных людей, чтобы остались только легкоуправляемые, манипулируемые люди, которые ради карьеры, личного благополучия, материальных благ готовы были оговорить, облить грязью самых порядочных и умных людей.
  • 24 марта 2013 - 17:53
    Мнение
    Божий суд "видимо" свое решение вынес . А справедливости от земного суда ждать не приходится .
  • 24 марта 2013 - 19:56
    Челнинец
    Невозможно включить телевизор, на первых полосах СМИ, все о Березовском. Теперь целую неделю будут мусолить эту тему. Зачем? Подох ну все, забыть о нем надо. Никому он не нужен.
  • 24 марта 2013 - 20:14
    Саныч
    Мнению. Не мальчик был уже, можно было догадаться, что не вечно жить будет. Божий суд тут не при чем, 68 лет это достаточно продолжительный срок жизни, даже при его деньгах. Челнинец. Не включайте телевизор, а первые полосы перелистывайте. Нервные клетки не восстанавливаются, Боря вон суды профукал все, перенервничал, вот и результат. Здоровье не купишь. Берегите себя. Равнодушие к мирской суете - залог долгой, счастливой, здоровой жизни.
  • 24 марта 2013 - 21:04
    Мнение
    При таких деньгах( даже с учетом недавних событий) 68 лет это не возраст . Так как он питался и какие врачи его обследовали - "так чтоб я так жил " как говорят в Одессе . Больше об этом романе абрамовиче писать не хочу . Собаке ....... ну дальше знаете .
  • 24 марта 2013 - 21:15
    свой в доску
    неа в аду ему места ненайдётся ибо там рогатый вахтёр скажет:"извините но вам сюда нельзя,тут приличные люди живут".потому что прожил жизнь так.
  • 25 марта 2013 - 14:43
    Евгений
    Вот вы уроды люди все, прости Господи... вы зачем такую грязь льёте? от бессильной злобы и зависти? Это вам место в аду обеспечено, нытики
  • 25 марта 2013 - 19:04
    свой в доску
    евгений выходит что ты считаешь что стырить из пенсионого и фин.резервного фонда россии 20 млрд.руб.это нормально.извини конечно но на нём крестов больше чем у чикатило(адвокаты у него звери были-пока деньги не кончились)
  • 25 марта 2013 - 20:02
    Непоняливый
    "Саныч" правильно написал - не смотрите и не участвуйте в этом шабаше и меньше нервов потратите.
  • 25 марта 2013 - 21:26
    татьяна
    ура!интерпол(угро)"нашли"беглого преступника -хвала им за это!а теперь с помпой похоронят на родине-которую он ограбил,вернее не родину даже а народ,а еще вернее каждого из нас!!!
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос