Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Священники предлагают изучать в школах «Смысл жизни»

Первый зампред патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерей Дмитрий Смирно...

Первый зампред патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерей Дмитрий Смирнов предложил ввести в школьную программу предмет «Смысл жизни». Об этом Смирнов заявил на публичной лекции, которую прочел в Северном государственном медицинском университете в Архангельске, сообщают Грани.ru.

- Хороши алгебра с геометрией, хороши и география с биологией, хороша и русская литература - но главной проблемы они не решают , - сказал протоиерей. Поэтому, заметил он, в России «люди в основном угрюмые и несчастные».

Нынешнюю должность Д.Смирнов занял две недели назад. До этого он 12 лет возглавлял синодальный отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. Недавно Смирнов предложил ввести в России налог на бездетность, существовавший в СССР.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 27 марта 2013 - 10:06
    Вася
    Налог на бездетность?! Совсем сума посходили...а если не можешь?Справки собирать?Идиотизм!!!
  • 27 марта 2013 - 10:08
    Петя
    "Смысл жизни" - с нашими ЖКХ - "Как выжить" надо ввести!!!
  • 2 декабря 2013 - 13:00
    Александр
    "Смысл жить"(начальная школа)...далее "Выжить жизни вопреки!!!" и в старших классах "Осмысленная жизнь начинающего олигарха"...В ВУЗах - "Офшоры планеты Земля!!!"
Статьи
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    11
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    5
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 октября 2018 - 16:30
    Сделаем 2018-ый годом добра вместе
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?