Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Трехлетняя девочка умерла из-за отказа в госпитализации

В Амурской области погибла трехлетняя девочка, к которой отказывалась приезжать «скорая помощь». Ба...

В Амурской области погибла трехлетняя девочка, к которой отказывалась приезжать «скорая помощь». Бабушке удалось добиться отправки ребенка в больницу лишь после третьего обращения к медикам, однако врач отказал в госпитализации.По версии следствия, 14 марта жительница села Екатеринославка вызвала «скорую помощь» своей внучке, у которой поднялась температура, однако медики так и не приехали. На следующий день девочке стало хуже, женщина вновь обратилась в «скорую».С третьей попытки ребенка забрали и отвезли в больницу, однако оставить его там не удалось. После двух часов ожидания в очереди у педиатра девочка и ее родственница услышали от врача, что мест в отделении не осталось. Ребенку назначили прием на следующий день.Утром девочке стало хуже, и вновь приехавшая «скорая» не смогла ее спасти. Против врачей возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей, сообщает ntv.ru.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 27 марта 2013 - 10:26
    Андрей
    Это Амурская область! Зачем это здесь?
  • 27 марта 2013 - 10:30
    Андрею от редакции
    Андрей, мы собираем и пишем для вас самые резонансные, интересные и полезные новости не только по Челнам. В рубрике "Топ 5 горячих новостей" публикуются как раз-таки не челнинские новости. Новость про девочку обсуждаемая и подобные трагедии далеко не только в Амурской области есть.
  • 27 марта 2013 - 10:32
    Яна
    Андрей, мыслите шире, мы ж не только в Челнах живем, но и в России и вообще на планете земля, где происходит много чего интересного -хорошего и ужасного. Я читаю все и обо всем...Если вам интересны только челнинские новости,то вы просто не читайте топ и все:) Всех благ!
  • 27 марта 2013 - 11:19
    Мама
    а почему по не осторожности? ничего себе 3 раза вызывали, а потом приехали забрали, а в больницу не взяли, это называется неосторожностью?????????
  • 27 марта 2013 - 11:25
    Мама
    РЕБЁНОК УМЕР!!!!!!!!! 3 годика, из-за врачей! а как же клятва Гиппократа, или её уже нет???????
  • 27 марта 2013 - 14:14
    Андрей
    Какая ... клятва, им полис подавай или денег, а то помрешь так вот(((
  • 27 марта 2013 - 19:51
    свой в доску
    это эхо всем тогда понравившейся перестройки.а по теме.тут иная статья и называется она примерно:неокозание помощи или оставление человека в опасной ситуации приведшей к смерти.непомню точно но если постараться обвинителю то 10 лет строгача а не штраф и условка в 3 года как все привыкли....
  • 27 марта 2013 - 20:48
    Татьяна
    Прошлой зимой такой случай у нас в семье произошел: У дочки старшей (16 лет) поднялась температура под 40. Ничего не понимает, не соображает, короче в прострации. Таблетки не помагают, расвор уксуса,водки не помогают (обтирали). Вызвали скорую в 7-ом часу вечера с сотового телефона, засекли время до секунды. Через пару часов перезваниваем. Ответ тетеньки в скорой: разговор записывается. Очень хорошо! Когда приедете? ребенку очень плохо. Очень много вызовов, едем сначала к самым плохим. Успокоили что ли? Короче приехали в 3 утра две замученные врачихи, сказали, что сначала едут к сердечникам. А у вас ничего страшного. Мы были в шоке. Всю ночь не спали, сидели по очереди около дочери, прислушивались - дышит ли. Сейчас вспоминаю - страшно. Надо было самим в больницу поехать, но ждали скорую. И теперь понимаю - могло случиться все, что угодно.
  • 29 марта 2013 - 11:39
    Ильмира
    Я тоже сталкивалась с подобными случаями. Моя 4-летняя дочка жаловалась на боли в животике. Обычно это случалось ночью. Ребенок сильно плакал. Я вызывала скорую, приезжали не сразу, раз нет температуры.Очень интересные ставили диагнозы: живот у ребенка болит потому, что ребенок наверное много есть хлеба, пучит животик, или еще чего-нибудь такое. Я долго мучалась,не знала куда еще обратиться.Положила ребенка в детскую больницу но врачи не могли ничем нам помочь. У ребенка все продолжал болеть живот. Со временем один хирург, проводя уже в школе медосмотр, сразу заметил, что у ребенка хронический аппендицит. Один грамотный специалист попался, но спустя столько лет. Вот вам и пример нашего здравоохранения.
  • 29 марта 2013 - 11:51
    юлия
    а где родители то....все про бабушку написано.....
  • 29 марта 2013 - 11:57
    Игорь
    а помните, как девочка с батарейкой умерла? и вот что в подобных случаях должны делать медики - каждому рентген? кроме всего прочего, это мягко говоря неполезно для организма...это, я считаю, не всегда халатность, это как бы несовершенство системы и недостаточный профессионализм, который в принципе обусловлен прежде всего скупостью управленцев
  • 29 марта 2013 - 13:24
    наталь
    у нас женщине вызвали скорую с сердцем плохо было на госпитализировали УМЕРЛА а ей было всего 53 года вот и думаешь стоит ли вызывать ???????
  • 7 апреля 2013 - 10:29
    Радик
    Привет Всем. не буду описывать произошедший со мной случай, но скажу 1-но ... В татарстане есть ВРАЧИ-УБИЙЦЫ . Которые реально угрожают, глядя тебе в глаза. Начиная от рядового врача до гл. врача. Так что Челны... 40-45 км от Вас. Скажу лишь мнение 1-ой из сотрудниц ОК.(Отдела кадров) ОСНОВНАЯ МАССА ВРАЧЕЙ, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СВОЕЙ ДОЛЖНОСТИ.
Статьи
  • 26 сентября 2018 - 09:19
    Чиновники объяснили, почему во время ремонта укладывают некачественный тротуар
    В Набережных Челнах состоялась пресс-конференция на тему ремонта дорог, в которой кроме журналистов, приняли участие представители ТОС, блогеры. Чиновники ответили на вопросы из соцсетей, которые задавали челнинцы. Спикерами пресс-конференции стали начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов и госинспектор Салават Хайруллин.
    4
  • 25 сентября 2018 - 14:10
    Студенты-медики помогают одиноким челнинским старикам
    Студенты челнинского медицинского колледжа дружат с постояльцами дома престарелых уже девять лет.
    8
  • 24 сентября 2018 - 08:00
    ФК «КАМАЗ» попадает в тренды: ковер, Баста и Дудь
    Футбольный клуб «КАМАЗ» пока не вышел в Премьер-лигу, но его имя известно в России: его замечают жители столицы и других регионов России, федеральные СМИ. Газета «Челнинские известия» вспомнила, что делали маркетологи клуба, чтобы заполучить любовь зрителя.
    1
Реклама
  • 26 сентября 2018 - 13:19
    Центр подготовки к ЕГЭ – Ваш путь к успеху
    Любой экзамен требует подготовки. Но ЕГЭ в этом отношении уникальный экзамен, так как является самым важным, ответственным и судьбоносным. Родители Вы или ученик - это Ваше будущее!
    0
  • 23 сентября 2018 - 08:35
    Виртуальная торговля по-челнински: от цветов до пиццы
    Бизнес уходит в онлайн пространство, при этом в некоторых областях, уверены предприниматели, продажи через интернет дают больший отклик у покупателя, нежели традиционные способы. В чем заключаются особенности этих методов, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    1
Реклама
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    8
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    24
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 25 сентября 2018 - 10:22
    Не пропустите! Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 25 сентября 2018 - 16:06
    неизвестный ангел
    Купила в Черногории икону ангела. Не знаю, как зовут, но очень уж он мне понравился.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?