Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Трехлетняя девочка умерла из-за отказа в госпитализации

В Амурской области погибла трехлетняя девочка, к которой отказывалась приезжать «скорая помощь». Ба...

В Амурской области погибла трехлетняя девочка, к которой отказывалась приезжать «скорая помощь». Бабушке удалось добиться отправки ребенка в больницу лишь после третьего обращения к медикам, однако врач отказал в госпитализации.По версии следствия, 14 марта жительница села Екатеринославка вызвала «скорую помощь» своей внучке, у которой поднялась температура, однако медики так и не приехали. На следующий день девочке стало хуже, женщина вновь обратилась в «скорую».С третьей попытки ребенка забрали и отвезли в больницу, однако оставить его там не удалось. После двух часов ожидания в очереди у педиатра девочка и ее родственница услышали от врача, что мест в отделении не осталось. Ребенку назначили прием на следующий день.Утром девочке стало хуже, и вновь приехавшая «скорая» не смогла ее спасти. Против врачей возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей, сообщает ntv.ru.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 27 марта 2013 - 10:26
    Андрей
    Это Амурская область! Зачем это здесь?
  • 27 марта 2013 - 10:30
    Андрею от редакции
    Андрей, мы собираем и пишем для вас самые резонансные, интересные и полезные новости не только по Челнам. В рубрике "Топ 5 горячих новостей" публикуются как раз-таки не челнинские новости. Новость про девочку обсуждаемая и подобные трагедии далеко не только в Амурской области есть.
  • 27 марта 2013 - 10:32
    Яна
    Андрей, мыслите шире, мы ж не только в Челнах живем, но и в России и вообще на планете земля, где происходит много чего интересного -хорошего и ужасного. Я читаю все и обо всем...Если вам интересны только челнинские новости,то вы просто не читайте топ и все:) Всех благ!
  • 27 марта 2013 - 11:19
    Мама
    а почему по не осторожности? ничего себе 3 раза вызывали, а потом приехали забрали, а в больницу не взяли, это называется неосторожностью?????????
  • 27 марта 2013 - 11:25
    Мама
    РЕБЁНОК УМЕР!!!!!!!!! 3 годика, из-за врачей! а как же клятва Гиппократа, или её уже нет???????
  • 27 марта 2013 - 14:14
    Андрей
    Какая ... клятва, им полис подавай или денег, а то помрешь так вот(((
  • 27 марта 2013 - 19:51
    свой в доску
    это эхо всем тогда понравившейся перестройки.а по теме.тут иная статья и называется она примерно:неокозание помощи или оставление человека в опасной ситуации приведшей к смерти.непомню точно но если постараться обвинителю то 10 лет строгача а не штраф и условка в 3 года как все привыкли....
  • 27 марта 2013 - 20:48
    Татьяна
    Прошлой зимой такой случай у нас в семье произошел: У дочки старшей (16 лет) поднялась температура под 40. Ничего не понимает, не соображает, короче в прострации. Таблетки не помагают, расвор уксуса,водки не помогают (обтирали). Вызвали скорую в 7-ом часу вечера с сотового телефона, засекли время до секунды. Через пару часов перезваниваем. Ответ тетеньки в скорой: разговор записывается. Очень хорошо! Когда приедете? ребенку очень плохо. Очень много вызовов, едем сначала к самым плохим. Успокоили что ли? Короче приехали в 3 утра две замученные врачихи, сказали, что сначала едут к сердечникам. А у вас ничего страшного. Мы были в шоке. Всю ночь не спали, сидели по очереди около дочери, прислушивались - дышит ли. Сейчас вспоминаю - страшно. Надо было самим в больницу поехать, но ждали скорую. И теперь понимаю - могло случиться все, что угодно.
  • 29 марта 2013 - 11:39
    Ильмира
    Я тоже сталкивалась с подобными случаями. Моя 4-летняя дочка жаловалась на боли в животике. Обычно это случалось ночью. Ребенок сильно плакал. Я вызывала скорую, приезжали не сразу, раз нет температуры.Очень интересные ставили диагнозы: живот у ребенка болит потому, что ребенок наверное много есть хлеба, пучит животик, или еще чего-нибудь такое. Я долго мучалась,не знала куда еще обратиться.Положила ребенка в детскую больницу но врачи не могли ничем нам помочь. У ребенка все продолжал болеть живот. Со временем один хирург, проводя уже в школе медосмотр, сразу заметил, что у ребенка хронический аппендицит. Один грамотный специалист попался, но спустя столько лет. Вот вам и пример нашего здравоохранения.
  • 29 марта 2013 - 11:51
    юлия
    а где родители то....все про бабушку написано.....
  • 29 марта 2013 - 11:57
    Игорь
    а помните, как девочка с батарейкой умерла? и вот что в подобных случаях должны делать медики - каждому рентген? кроме всего прочего, это мягко говоря неполезно для организма...это, я считаю, не всегда халатность, это как бы несовершенство системы и недостаточный профессионализм, который в принципе обусловлен прежде всего скупостью управленцев
  • 29 марта 2013 - 13:24
    наталь
    у нас женщине вызвали скорую с сердцем плохо было на госпитализировали УМЕРЛА а ей было всего 53 года вот и думаешь стоит ли вызывать ???????
  • 7 апреля 2013 - 10:29
    Радик
    Привет Всем. не буду описывать произошедший со мной случай, но скажу 1-но ... В татарстане есть ВРАЧИ-УБИЙЦЫ . Которые реально угрожают, глядя тебе в глаза. Начиная от рядового врача до гл. врача. Так что Челны... 40-45 км от Вас. Скажу лишь мнение 1-ой из сотрудниц ОК.(Отдела кадров) ОСНОВНАЯ МАССА ВРАЧЕЙ, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СВОЕЙ ДОЛЖНОСТИ.
Статьи
  • 23 апреля 2018 - 08:42
    ДНК-экспертиза заставила изменить отчество ребенка
    Современное расследование уголовных дел редко обходится без исследования ДНК. С 1988 года к традиционной дактилоскопии – определению личности по отпечаткам пальцев – добавилась генотипоскопия. С ее помощью можно не только раскрывать преступления, но и устанавливать отцовство.
    3
  • 23 апреля 2018 - 08:30
    В Челнах выбрали «Бриллиантовую невесту»
    В Набережных Челнах прошел финал конкурса «Бриллиантовая невеста Татарстана». В нем приняли участие 11 девушек. Внешние данные и наличие талантов в этом конкурсе не главное, самое важное, кто, по мнению жюри, сможет довести брак до бриллиантовой свадьбы.
    0
  • 22 апреля 2018 - 06:27
    Эльвира Ногманова: «Челнинцы обладают изысканным вкусом, им трудно угодить»
    В последнее время Набережные Челны активно меняются. И не только внешне. Все мы наблюдаем за тем, как город наполняется интересными событиями: то к нам съезжаются мимы со всей страны, то всех приглашают на какие-то увлекательные мастер-классы, то устраивают необычные конкурсы, не обделяют вниманием наш город и звезды
    9
Реклама
  • 20 апреля 2018 - 08:21
    Гипнотерапевт: «Гипноз используется даже в рекламе»
    Челнинка Наталия Дылдина в течение нескольких лет работает гипнотерапевтом. Она рассказала нашему изданию о том, как мы пользуемся гипнозом в обычной жизни и даже не подозреваем об этом, как не попасться на цыганский развод и существуют ли люди, которые не поддаются гипнозу.
    6
  • 19 апреля 2018 - 15:04
    Мальчик организовал приют для собак и выхаживает безнадежных животных
    Историю 13-летнего Зуфара мы узнали от челнинского волонтера Антонины Можаровой. Добро, которое этот ребенок творит каждый день в тяжелых условиях, осталось без поддержки взрослых и профильных организаций. Как такое могло случиться?
    17
  • 19 апреля 2018 - 08:42
    Продажи легковушек в Челнах растут, половину автомобилей покупают в кредит
    По итогам 2017 года продажи новых легковых автомобилей увеличились в России на 11,9 процента. За год было реализовано более полутора миллионов машин. Лидерами отечественного рейтинга, как и в прошлые годы, стали модели KIA Rio, Hyundai Solaris, LADA Granta и LADA Vesta. При этом меньше всего россияне хотят покупать марки Daewoo и Haima. А какие тенденции на авторынке Набережных Челнов?
    10
Реклама
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 апреля 2018 - 16:16
    Защити себя!
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 23 апреля 2018 - 16:00
    Пожарная охрана
    Город Набережные Челны, Татарская АССР. 4-й отряд военизированной пожарной охраны Управления пожарной охраны МВД ТАССР.
    Олег Смирнов
    0
Опрос