Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Трехлетняя девочка умерла из-за отказа в госпитализации

В Амурской области погибла трехлетняя девочка, к которой отказывалась приезжать «скорая помощь». Ба...

В Амурской области погибла трехлетняя девочка, к которой отказывалась приезжать «скорая помощь». Бабушке удалось добиться отправки ребенка в больницу лишь после третьего обращения к медикам, однако врач отказал в госпитализации.По версии следствия, 14 марта жительница села Екатеринославка вызвала «скорую помощь» своей внучке, у которой поднялась температура, однако медики так и не приехали. На следующий день девочке стало хуже, женщина вновь обратилась в «скорую».С третьей попытки ребенка забрали и отвезли в больницу, однако оставить его там не удалось. После двух часов ожидания в очереди у педиатра девочка и ее родственница услышали от врача, что мест в отделении не осталось. Ребенку назначили прием на следующий день.Утром девочке стало хуже, и вновь приехавшая «скорая» не смогла ее спасти. Против врачей возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей, сообщает ntv.ru.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 27 марта 2013 в 09:26
    Андрей
    Это Амурская область! Зачем это здесь?
  • 27 марта 2013 в 09:30
    Андрею от редакции
    Андрей, мы собираем и пишем для вас самые резонансные, интересные и полезные новости не только по Челнам. В рубрике "Топ 5 горячих новостей" публикуются как раз-таки не челнинские новости. Новость про девочку обсуждаемая и подобные трагедии далеко не только в Амурской области есть.
  • 27 марта 2013 в 09:32
    Яна
    Андрей, мыслите шире, мы ж не только в Челнах живем, но и в России и вообще на планете земля, где происходит много чего интересного -хорошего и ужасного. Я читаю все и обо всем...Если вам интересны только челнинские новости,то вы просто не читайте топ и все:) Всех благ!
  • 27 марта 2013 в 10:19
    Мама
    а почему по не осторожности? ничего себе 3 раза вызывали, а потом приехали забрали, а в больницу не взяли, это называется неосторожностью?????????
  • 27 марта 2013 в 10:25
    Мама
    РЕБЁНОК УМЕР!!!!!!!!! 3 годика, из-за врачей! а как же клятва Гиппократа, или её уже нет???????
  • 27 марта 2013 в 13:14
    Андрей
    Какая ... клятва, им полис подавай или денег, а то помрешь так вот(((
  • 27 марта 2013 в 18:51
    свой в доску
    это эхо всем тогда понравившейся перестройки.а по теме.тут иная статья и называется она примерно:неокозание помощи или оставление человека в опасной ситуации приведшей к смерти.непомню точно но если постараться обвинителю то 10 лет строгача а не штраф и условка в 3 года как все привыкли....
  • 27 марта 2013 в 19:48
    Татьяна
    Прошлой зимой такой случай у нас в семье произошел: У дочки старшей (16 лет) поднялась температура под 40. Ничего не понимает, не соображает, короче в прострации. Таблетки не помагают, расвор уксуса,водки не помогают (обтирали). Вызвали скорую в 7-ом часу вечера с сотового телефона, засекли время до секунды. Через пару часов перезваниваем. Ответ тетеньки в скорой: разговор записывается. Очень хорошо! Когда приедете? ребенку очень плохо. Очень много вызовов, едем сначала к самым плохим. Успокоили что ли? Короче приехали в 3 утра две замученные врачихи, сказали, что сначала едут к сердечникам. А у вас ничего страшного. Мы были в шоке. Всю ночь не спали, сидели по очереди около дочери, прислушивались - дышит ли. Сейчас вспоминаю - страшно. Надо было самим в больницу поехать, но ждали скорую. И теперь понимаю - могло случиться все, что угодно.
  • 29 марта 2013 в 10:39
    Ильмира
    Я тоже сталкивалась с подобными случаями. Моя 4-летняя дочка жаловалась на боли в животике. Обычно это случалось ночью. Ребенок сильно плакал. Я вызывала скорую, приезжали не сразу, раз нет температуры.Очень интересные ставили диагнозы: живот у ребенка болит потому, что ребенок наверное много есть хлеба, пучит животик, или еще чего-нибудь такое. Я долго мучалась,не знала куда еще обратиться.Положила ребенка в детскую больницу но врачи не могли ничем нам помочь. У ребенка все продолжал болеть живот. Со временем один хирург, проводя уже в школе медосмотр, сразу заметил, что у ребенка хронический аппендицит. Один грамотный специалист попался, но спустя столько лет. Вот вам и пример нашего здравоохранения.
  • 29 марта 2013 в 10:51
    юлия
    а где родители то....все про бабушку написано.....
  • 29 марта 2013 в 10:57
    Игорь
    а помните, как девочка с батарейкой умерла? и вот что в подобных случаях должны делать медики - каждому рентген? кроме всего прочего, это мягко говоря неполезно для организма...это, я считаю, не всегда халатность, это как бы несовершенство системы и недостаточный профессионализм, который в принципе обусловлен прежде всего скупостью управленцев
  • 29 марта 2013 в 12:24
    наталь
    у нас женщине вызвали скорую с сердцем плохо было на госпитализировали УМЕРЛА а ей было всего 53 года вот и думаешь стоит ли вызывать ???????
  • 7 апреля 2013 в 09:29
    Радик
    Привет Всем. не буду описывать произошедший со мной случай, но скажу 1-но ... В татарстане есть ВРАЧИ-УБИЙЦЫ . Которые реально угрожают, глядя тебе в глаза. Начиная от рядового врача до гл. врача. Так что Челны... 40-45 км от Вас. Скажу лишь мнение 1-ой из сотрудниц ОК.(Отдела кадров) ОСНОВНАЯ МАССА ВРАЧЕЙ, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СВОЕЙ ДОЛЖНОСТИ.
Статьи
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    6
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 14 февраля 2018 в 09:11
    Попутчики из интернета: путешествие на свой страх и риск
    Интернет-площадки, где люди ищут попутчиков или водителей, которые подбросят в соседний город, давно закрепились в Набережных Челнах. Ежедневно десятки автомобилистов предлагают по дешевке добраться до необходимого населенного пункта. Популярность сервисов растет, но безопасны ли они?
    10
  • 13 февраля 2018 в 10:31
    Пять процентов челнинцев ни разу не были в кинотеатре
    В Набережных Челнах за последние два года открылись два новых крупных кинотеатра, теперь их в нашем городе четыре. Директор по связям с общественностью и внешним коммуникациям Объединенная сеть кинотеатров «Формулы кино» и «Синема парк» Александра Артамонова рассказала «Челнинским известиям» о тенденциях кинопроката.
    2
  • 13 февраля 2018 в 09:23
    Коллективу НГПУ представлен и. о. ректора
    А прежнего руководителя - Файрузу Мустафину - поблагодарили за многолетний добросовестный труд
    19
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    47
    16177
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?