Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Под Рязанью впервые десантируют мобильный храм ВДВ

В ходе учений ВДВ под Рязанью в России впервые проведут десантирование полкового мобильного храма. В...

В ходе учений ВДВ под Рязанью в России впервые проведут десантирование полкового мобильного храма. Выполнение задачи по десантированию храма в рамках учебно-тренировочного сбора состоится 28 марта, сообщает lenta.ru. Сборы проводятся с 25 по 28 марта в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище.

Как рассказал представитель Минобороны, вместе с десантниками прыжки из самолета Ил-76 совершат военные священники ВДВ. Они десантируются вслед за парашютной платформой с храмом для его сборки на площадке приземления.

В рамках сборов поставлена задача по приобретению практических навыков развертывания мобильного храма в полевых условиях из комплекта десантируемых сборно-разборных конструкций.

Храм состоит из двух основных частей: палатки со специальной небьющейся церковной утварью и прицепа с модулем жизнеобеспечения. Создан мобильный храм на средства Русской православной церкви.

Впервые о планах по созданию десантируемых православных храмов для ВДВ стало известно в марте 2012 года. Тогда Минобороны заявило о предложении со стороны РПЦ по созданию аэромобильных храмов. В феврале 2013 года мобильный храм на шасси автомобиля «КАМАЗ» был представлен рязанским десантникам.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 27 марта 2013 - 15:55
    Олег Иванович
    Ащщще! Досокращались... Попов на свободные места пристроили,кто следующий? :) Статья 14 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.(Глава 1. Основы конституционного строя.Конституция Российской Федерации)
  • 27 марта 2013 - 15:59
    Олег Иванович
    Дело мебельщика живёт и процветает.:)
  • 27 марта 2013 - 16:37
    на самом деле
    Олег Иванович такой наивный! Конституция конституцией, а на самом деле все обстоит по другому. Церковь везде лезет и управляет, навязывает всем свою идеологию.
  • 27 марта 2013 - 17:45
    Олег Иванович
    Да? Вот бы никогда не подумал!.. :)
  • 27 марта 2013 - 19:47
    Атеист
    Все храмы, церкви, мечети обхожу стороной. Меня туда под расстрелом не затащишь.
  • 27 марта 2013 - 20:04
    Татьяна
    А в ВДВ служащих других религий нет? На самом деле церковь стала влезать в дела государственные. А вы слышали, что церковь не рекомендует во время поста не заниматься спортом и не смотреть спортивные передачи. Но зато можно слегка побухать! Нонсенс!
  • 27 марта 2013 - 21:22
    Харе Кришна!
    В статье явно не хватает демотиватора про мобильный псигенератор ПГМ-1, который перепрошивает кришнаитов в православных юродивых. http://img9.joyreactor.cc/pics/post/антирелигия-религия-ПГМ-православие-515039.jpeg
  • 27 марта 2013 - 21:33
    .
    Все наши враги разбегутся или умрут от смеха когда увидят как с неба летит храм божий и поп в рясе на парашюте размахивающий кадилом .
  • 28 марта 2013 - 00:43
    Саныч
    Всё правильно. Кто будет козни супротив России-матушки строить, тем закинем этот вагон, с полным поповкомплектом, навяжем православие и заставим пост блюсти.
  • 28 марта 2013 - 00:52
    Вася
    Цирк настоящий! К чему мы идем?
Статьи
Реклама
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос