Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

В Татарстане за истязание беременной жены осужден бывший полицейский

На скамье подсудимых оказался бывший оперуполномоченный отдела угрозыска Чистопольского ГРОВД МВД по...

На скамье подсудимых оказался бывший оперуполномоченный отдела угрозыска Чистопольского ГРОВД МВД по РТ.

Сотрудники Чистопольского МРСО СУ СКР по РТ собрали неопровержимые доказательства вины 25-летнего экс-полицейского. Следствие установило, что с января 2009 года по август 2010 года мужчина, будучи пьяным, частенько истязал свою беременную супругу.

Помимо этого следователи выяснили, что он воспользовался своим служебным положением. Так, в 2009 году ему поступила информация о том, что одна из жительниц города была изнасилована тремя мужчинами, также чистопольцами. Однако вместо того, чтобы зарегистрировать сообщение в книге учета Чистопольского ГРОВД, уполномоченный предпочел встретиться с подозреваемыми и потребовать с каждого из них по 30 тысяч рублей - именно во столько он оценил решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Хотя на самом деле полицейский не мог как-то повлиять на решение данного вопроса.

Суд признал мужчину виновным в истязании беременной жены, покушении на мошенничество, совершенном с использованием своего служебного положения. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 28 марта 2013 - 11:13
    Надежда
    Может я не права(школу давно окончила),но может правильно "тремя мужчинами"?
  • 28 марта 2013 - 11:21
    Надежде о редакции
    Спасибо,Надежда,вы правы. Просим прощения за опечатку и напоминаем, что у нас на сайте есть опция для исправления ошибок : Нашли ошибку? Выделите в статье текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
  • 28 марта 2013 - 11:30
    Лёля
    И всё? Условка и можно дальше работать, и над женой измываться? Ну и законы у нас! ... и законники.
  • 28 марта 2013 - 11:36
    Лёле
    "БЫВШИЙ оперуполномоченный отдела угрозыска Чистопольского ГРОВД МВД по Р"
  • 28 марта 2013 - 11:37
    Шива
    Ну работать-то он вряд ли будет - написано же, что бывший полицейский. А вот жене не позавидуешь. (((
  • 28 марта 2013 - 12:21
    Юлия
    Шиве: не позавидуешь теперь еще и ребеночку (((((.
  • 28 марта 2013 - 12:28
    Мна
    Ничего себе, ушлый 25-летний молодой человек. Сдается мне, что в полицию он пришел уже имея в голове четкий "бизнес план" относительно своей будущей трудовой деятельности.
  • 28 марта 2013 - 20:48
    свой в доску
    и как всегда россия,блин мне уже просто скоро позорно будет смотреть в паспорт где написано:"гражданин российской федерации".страна идиотов.припоминается мне в стране "советов" за такое 15 лет трудовых лагерей(на благо родины)давали
  • 28 марта 2013 - 22:49
    Саныч
    Свой в доску. Как-так Россия? Как значит что-то хорошее, так сразу это ж Татарстан, а не нищая Россия, которая с Татарстана только имеет и ничего не даёт взамен, а как выродки всплывают, так сразу "позорно будет смотреть в паспорт где написано:"гражданин российской федерации". Как Вы переобуваетесь то быстро. А может позорно будет смотреть в паспорт с татарской страничкой? Сначала Василиса, потом елабужский маньяк, потом пацан признавшийся в изнасилованиях, теперь избиение беременной... Пы.Сы. Нелюди есть везде, они не делятся на национальности.
  • 29 марта 2013 - 00:19
    Хитрый Глаз
    Ворн ворону глаз не выклюнет.Каждый мент и судья знает что может оказаться на его месте.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018